Свадьба, венчание, брак

Венчание это правильный шаг ?

Или достаточно расписаться, как считаете? Вопрос в том что, все же верующие, а венчаются единицы.
Клятву перед Богом не каждый верующий решится дать.
Эльвира Гайсина
Лучший ответ
Венчание дает дополнительную гарантию
Кто это "все" верующие? В моём окружении все атеисты.
считаю что ни государство ни попов вообще не обязательно посвящать в детали личной жизни.
ни регистрация брака ни церковные церемонии ни прочие пляски с бубнами на личные качества и взаимные чувства людей не влияют никак. хочется вам церемонию в церкви с попом - венчайтесь
если просто ради праздника, вполне нормальный шаг. торжественная церемония, что нибудь оригинальное, красивое.
но если вы ищете в этом какой то религиозный смысл, это будет пустая трата денег
Яна Шунькина
спросите в Храме, а не здесь.... где есть атеисты
Если тема венчания обсуждается в интернете, однозначно нет.

Одно дело называться верующим, другое им являться.

Назвать себя верующим может каждый третий (к примеру), но на самом деле им и не является. Верующий это не тот, кто в храм пару раз в год зайдёт в большие праздники, свечки поставить, куличи освятить, воды крещенской набрать. Как праздник Крещения или Пасхи так все вдруг верующими становятся, за водой очереди; куличи, пасхи, яйца всей семьёй несут освящать. А где эти "верующие" в остальные дни, с не такими торжественными службами? Где? Их нет. Я не придумываю, я это вижу. Эти верующие если и делают, то для галочки. Ну венчаются же, а мы чем хуже. Крещены? Ну вроде да, в детстве крестили. Крестик носим. Значит уже верующие.

Венчаться надо действительно верующим, воцерковлённым. Уже писала в другом вопросе.
Любовь Федотова Доброго времени суток!!
Прошу оказать содействие моему Ответу на Голосовании
Благодарю за Внимание и поддержку))))
Если вы религиозны, то такого вопроса не возникает, а если не религиозны, то венчание - не более чем красивенький обряд
Оксана Зарецкая Все же верующие, редко кто венчается.
Проживите до старости, потом венчаться бегите
Только для истинно верующих
Юлька Бублик
Сначала надо расписаться. Венчают сейчас не всех по-моему. ТОлько воцерковленных. Венчание это таинство. Браки сейчас разваливаются на раз. А тут Бог будет помогать сугубо. Но надо детей крестить и самим ходить в храм в А Вы умная, молодец, думаете. Это редкость. Бог помощь.
Nimfakate 88
Оксана Зарецкая 1. венчание происходит только после росписи и свидетельство надо показывать в церкви!
2. Что бы венчаться нужна вера и желание обоих! А не дать "моде"
3. Вера это то что есть в душе и когда требуется вере своей дать форму и понимание мироздания!

P.S простите но но после детей плохо поняли что вы писали!)))