Свадьба, венчание, брак
Лечение инфекций у супругов
Здравствуйте! У мужа нашли две инфекции (уреплазма и гарднерелла) и прописали лечении. Значит ли это, что у жены те же самые инфекции, и можно ли жене принимать такие же лекарства, что прописали мужу? Или лучше сходить провериться ей самой ?
Конечно самой, самолечение не лучше официального.
У мужчин и женщин могут разные схемы лечения. Поэтому не надо заниматься самолечением.
При половом акте с человеком, больным уреаплазмозом, возбудитель попадает в органы второго партнёра.
Причём инвазия может произойти при любом виде секса.
Ещё заражение случается во время поцелуя, но только, если на слизистой рта есть повреждения. Поэтому вероятность инфицирования через слюну минимальная.
Также заражение уреаплазмозом иногда случается в быту, но этот способ вызывает сомнение у многих врачей.
Хотя подхватить заболевание можно, если пользоваться полотенцем, мочалкой и прочими личными вещами инфицированного человека.
Соответственно, женщина является носителем инфекции.
А гарднереллу муженёк твой от партнёрши подхватил.
Так что лечитесь оба.
Потом ещё сто раз анализы придётся сдавать.
Так что лечитесь оба.
Значит. Очень редко не выявляется то же, что и у супруга.
Проверяться в любом случае, это никогда не вредно. Хотя бы для того, чтобы потом проконтролировать результат лечения.
да, лечиться надо обоим
рисковать не стоит, лучше проверяться у врача
В любом случае, лечатся вместе.
А жена анализы сдать почему не в состоянии?
лучше сходить провериться.
не все инфекции могут определить у обоих партнеров- лечиться нужно обоим
условно патагенную флору воооще не лечат- это бессмысленно, если только это не влияет на фертильность и нет лабараторных признаков воспаления.
Однозначно---провериться
Тоже мне инфекции! Это ерундовина! Условные патогены! Если кто-то их лечить предлагает на фоне отсутствия симптомов, то это развод на деньги!!!!
Уреаплазма живёт в человеке ВСЕГДА! Любой, кто проверится на неё, получит положительный ответ!
Надо смотреть количество. Если оно будет больше нормы, то это уже уреаплазмоз. Это надо лечить.
Гарднерелла - та же хрень. Если их много, то это будет вагиноз (дисбактериоз) Выделения с характерным рыбным запахом, возможен зуд.
Как это бывает у мужчин, я не знаю.
Жена Слава Середов? ))
Лариса Сапрыкина
Аккаунт на 4 человека)