Страну захлестнула эпидемия разводов. Институт семьи разрушают экономически, психологически, сознательно и подсознательно. С одной стороны - Женщин используют, бросают, перебирают, не стыдясь уже ничего. Их привычно меняют, как телефоны. Попользовался недолгое время и снова в магазин за поиском новой модели. С другой - Мужчинами перестали дорожить и женщины не особо сдерживаясь, дают им отставку. По поводу и без повода. Главное хорошо разделить имущество.
Иммунитет здравых ценностей подавлен. Инстинкт самосохранения нации угасает. Поэтому сопротивляться массовой пропаганде могут уже не многие, и защитников семьи становится всё меньше. Но не все ломаются, не все срывают свои погоны и переходят на другую сторону.
Наступила эпоха потребления. На дворе стоит странное время года и очевидно, что нас стараются развратить всеми силами. Планка падает всё ниже. Оборону взламывают всё раньше. Методов всё больше. Фильмы и сериалы неуклонно приближаются к стандартам порно сайтов. В итоге всё перевернулось - скромность, честность, верность считается пережитком, глупостью и недостатком, а умение предавать и предаваться похоти, достоинством. Это время падения, где многие мужчины забыли о любви, а ищут лишь наикратчайший путь в постель. Без обязательств и последствий. Где многие женщины охотятся лишь за толстыми кошельками, квартирами, карьерой. Охотятся, манипулируют, используют.
Свадьба, венчание, брак
Почему в наше вpeмя не cтoит обзaводиться семьей?
Очень со многим я согласна!
Но и жить с тем, с кем не плучается, не надо ни при каких обстоятельствах.
Мы с моим первым мужем расстались по-дружески и теперь счастливы в новых браках. Но мы все - одна большая семья! Мы - родственники!
Но я понимаю, что это редкий случай...
Семью кормить нужно! Тут бы самому с голоду не помереть бы.
Много текста.
У меня есть семья и это здорово.
Евгения Марутина
Не лги самому себе. В тайне ты мечтаешь избавится от нее. Или, если не получится это сделать, то, просто вышибить себе мозги из старой дедовской двухстволки
Сейчас легче прожить одному ( одной). Разводы в советское время были всегда. Все мои родные и знакомые были не в одном браке.
Евгения Марутина
Одной/одному и правда проще намного, только иногда бывает одиноко
Не вижу ничего такого, что от прям в наше врем не стоит обзаводиться семьей - округ меня счастливые успешные люди, с семьей в том числе, впрочем, как и я сама. Это банальные разговоры в пользу незамужих одиноких глафир с семью кошками, они и без семьи унылые))
Не все готовы к семье и не все умеют ее строить, вот и вся проблема.
Исходя из этого наоборот стоит заводить. Иначе в старости ничего доброго не жди.
Смысла люди не видят заводить семью. Одному лучше, проще и выгоднее. А для удовлетворения физических потребностей всегда можно найти кого-то
Ну почему не стоит? Стоит, я думаю. Муж- явление временное, а дети то навсегда.
А институт семьи... Так все развалилось в России, не только институт семьи.
Ничесе ты тут телегу задвинул... Скажу так. Просто найди себе кого нибудь и существуйте не плодя спиногрызов. Только вы двое, чтобы не было одиноко. Только не плоди спиногрызов, которые сократят тебе тебе жизнь, и на закате твоего существования от них ничего не дождешься.
Как в песне Я это тыыы, ты это яяяя. И никогооо не надо нааам
Мужчина не чувствует себя равноправным с женщиной
Даже на пенсию уходит позже (а это деньги )
Накипело у Вас, вижу..
Вам бы дневник завести.. да каждый день туда писать.
Я серьезно.
Вот увидите, что придет легкость.
Я серьезно.
Вот увидите, что придет легкость.
Любовь Дураева
Это не мой текст, но Я с ним согласна