Свадьба, венчание, брак
Родители ограничивают взрослую дочь в свободной стране? Это нормально? Как бороться?
На работе в бухгалтерии работает молодая девушка. Мы ее называем Алиса. Родом она с Таджикистана, но она с 5 лет в Москве, закончила наш ВУЗ. Сейчас ей 23. На днях в курилке она рассказала мне свою историю. У них есть взаимосимпатия с одним парнем, а он русский. Но им не дают встречаться его родственники, ей и мужа подыскали, с которым она быть не хочет. Разве так возможно в наше время, что ей делать?
Жить по законам той страны, в которую она уехала, а родственники примут, куда им деваться :)
Если она хочет быть счастлива - надо не слушаться родственников. Нельзя жить с нелюбимым.
Правильно, нечего породу портить! Русскую...
Взрослого человека ограничить нельзя.
Значит она не ведёт себя как взрослая
У таджиков свои обычаи и даже похищение невест ещё практикуется у некоторых
да, такое есть и по сей день... бороться только одним способом - возможностью ОТКАЗАТЬСЯ от такой семьи. Они живут по своим вековым устоям. Это то же самое, что и религия. Их так воспитыли, они тоже так воспитывают. Широта зрения очень минимальна тут и широта ума - еще Уже...
Долго объяснять, но в общем всё правильно)
А она еще и курит?)
Елена Бирковская
Да, покуривает пока свои не видят...
Про свободную страну это вы круто завернули..
Так и делают. И не только в Таджикистане. А как её в курилку занесло?
Моих подруг с Кавказа, которые выросли в России, во взрослом возрасте загнали в свою республику. Такой стресс у девчонок был! А нет сказать не смогли. Одну замуж украли. Вроде удачно
Елена Бирковская
Покуривает втихоря...
У мусульман так заведено. Мою бабушку татарку выкрали и выдали замуж, а у нее был мужчина другой которого она любила, пришлось жить с моим дедом не по любви. Родила семерых от него, включая мою маму. Конечно это дикость, как будто каменный век. Ваша знакомая сама свою судьбу устраивать должна, пусть идет против воли родителей. Моя мама в молодости так поступила, вышла замуж за русского а ее родители были против этого.
Если они верующие, то это норма
таджики, по-моему на своих женятся, у них там религия не позволяет и традиции. Хотя глупо, на мой взгляд. Женятся на тех, кого родители предложат. А потом гуляют мужики, а жены едва ли не в скафандрах сидят в жару.... ужас, как по мне.
Сами разберутся, поверьте.
мне кажется лучший вариант, сказать в глаза... что ты сама определишся, и это не их дело с кем ты встречаешся.. если не поймут просто не слушаться