Менталитет у нас такой, что обязательно нужно в ЗАГС сходить и печать поставить, а по другому ни-ни.
Вроде и сериалы импортные смотрим, и журналы гламурные листаем, и книги такие на лотках, о которых лет 25 назад и не мечтали, батюшки теперь в мерседесах ездят да с властью за одним столом восседают. Всё вокруг по другому -
Но замуж выйти надо! А чтоб не хуже чем у других !
А может не хотят Ваши девочки на старшее поколение/на других ровняться? Разве не имеют право?
Свадьба, венчание, брак
три взрослых дочери. и все сторонницы гражданского брака. мир что перевернулся?
а вам не кажется что воспитание играет не последнюю роль в этом деле. сколько детей не учи хорошим манерам они все равно будут похожи на своих родителей.
Нет, это Вы же его и изменили. В мое время считалось хорошим тоном получать квартиры и выгонять после этого мужей на улицу - то о чем Вы пишете - закономерный результат с какой стороны ни посмотреть :)) :)) :))
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Конечно не дело! Почитайте на них отче наш! Слабовольные они! А это психическое заболевание! Зайдите в магию на проекте и проконсультируйтесь!
все идет из семьи. видимо, ВЫ не смогли привить им традиционные семейные ценности.
Гражданский брак-это регистрированный в ЗАГСе брак, венчанный в церкви обряд. В данном случае совместное жительство и это правильно пару лет побудут вместе попробуют все прелести быта, если не разбегутся и чувство перейдет в любовь оформят отношения в ЗАГСе, самое главное пусть предохраняються пока от беременности. Да и Ещё если будут покупки каждый должен хранить чеки мало что может быть.
а что в этом того? у них нет права на собственное мнение? в вопросах, касающихся их личной жизни? или главное - штамп?
Это удобно для них. Не получилось - разбежались и никаких проблем. Видимо, они не уверены в себе. И уговаривают себя, что это они так хотят.
Поздравляю Вас! Вы вырастили разумных детей.
скажите спасибо что не однополого....
Гражданский брак-это на самом деле регистрированный в ЗАГСе брак, но без церковного обряда, а то, что сейчас стало очень популярно-это вообще не брак, а внебрачное сожительство.
Многие молодые люди считают, что сожительство оставляет им личную свободу и не накладывает дополнительных обязательств. На самом деле это не совсем так. Например рождение внебрачного ребёнка может привести к судебным искам по установлению отцовства и судебному решению о выплате алиментов, но ребёнок в таком случае НЕ БУДЕТ ОБЯЗАН выплачивать отцу алиментов, когда тот будет в этом нуждаться. Женщина в таком сожительстве никогда не будет иметь право на совместно нажитое имущество (если живёт на территории мужчины) .
Наверно молодёжь не доверяет друг другу и поэтому боится оформлять официально свои отношения.
У меня тоже есть дочь и я очень бы не хотела, чтобы она сделала такой выбор, но решение за ней. Слава Богу, такой вопрос пока не поднимался и на настоящий момент она сторонница традиционных семейных ценностей.
Гражданский брак - это по-моему и есть та форма бсожительства, которая узаконена и зарегистрирована в ЗаГСЕ, всё остальное - "сожительство"...
А если вы и имели в виду последнее, то ничего страшного в этом нет. Ведь Брак - это лишь веселуха на пару дней и штампы в паспортах.. . Ведь все памятные даты и в такой семье будут соблюдаться. Опять же по-моему.. .
PS. Я сторонник государственной регистрации Брака...
Перевернулся. Нравственность у нас не на высшем уровне. Думаю, что почти уже и не на среднем
Объясните им, что сейчас их партнеров устраивает гражданский брак, поскольку они хотят иметь возможность в любой момент уйти, и надолго они привязываться к Вашим дочкам не собираются ни в коей мере. А потом, когла Вашим дочкам будет по 40, их партнеры найдут себе молодых девок и потащат их сначала в ЗАГС, а потом уже в постель, да еще даже пикнуть не дадут, если вдруг девка захочет свою фамилию сохранить. А на все слезы и сопли скажут: тогда я был молод и глуп, а то, что у меня сейчас - это совсем другое. А если Ваши дочери считают, что они "мочалки" с которыми можно так обращаться, то, стало быть, не смогли Вы им объяснить, что уважать можно только ту женщину, которая уважает себя сама.
Мир не перевернулся! Мир такой, каким он был. А вот отношение к этому миру и, в частнсти, к взаимоотношениям полов у Ваших дочерей есть суть зеркало Вашей жизни. То, что они видели в своей семье, - переносят на окружающий мир. Нечего на зеркало пенять...
похоже что да
может просто замуж никто пока не зовет? как позовут, тогда сразу перестанут быть сторонниками сожительства.
теперь главное не бумажка - человек!
"Толкушка" в паспорте счастья не прибавит.
Не перевернулся, просто чуть поменялся.. . Смиритесь, уж лучше так.... Чем в случае развода - волокита по судам, войны за детей, споры за имущества.. . Ведь не редко такие разбирательства доходят до убийств.... В могиле ваша философия дочкам уже будет без надобности, ну или в тюрьме...
Нет не перевернулся, он просто изменился.
Нет не перевернулся, а просто изменился....
Обстоятельства разные: приоритеты в их личной жизни на данный момент другие а брак может в мыслях и есть но далеко не на первом месте. Вы как мама видимо слушать не умеете - ведь они вам не раз говорили, а нам откуда знать?
правильно и делают значит избранники не подходящего уровня . проще будет разбежаться