Свадьба, венчание, брак
женщина -грязнуля-она какая в вашем понимании?
Сваха моя. Это надо видеть.
словами не описать больше носом чуешь ее
мужик женился и говорит приятелю:
- жена попалась грязнуля - моется каждый день

Грязнули бывают 2-х видов:
1) неряхи в плане личной гигиены. Это изъян какой-то или симптом в психиатрии считается.
2) лентяйки, что с тряпками / пылесосами / вениками не дружат.
И тех, и тех принято считать грязнулями. Но ко вторым, как бы, более менее лояльное отношение у окружающих.
неряха.
У которой пасть черная и оттуда грязь сыпется в адрес других женщин.

Света Вахмистрова
это не грязнуля, а грязища. Болезнь психологическая, таких людей много

Олеся Глущенко
вот это губищи!
Света Вахмистрова
ну это не грязнуля, а неимения вкуса
для меня самое ужасное-грязные раковины и унитаз, кухня... может
быть беспорядок в комнатах, не самые чистые полы и где-то немного
пыли лежать, но если грязь на кухне и в ванной, туалете-женщина
не уважает ни себя, ни гостей...
У меня родственница есть такая. Люблю ее очень. Ну она вот такая какая есть. А именно -
Вся хата в тараканах, на полу грязь, кошачий лоток воняет, горы посуды, горы грязного белья повсюду, дочь не научена гигиене-вечно сальные волосы. Могут обутые по дому ходить даже после свежей уборки.
Кстати, заметила такой факт, что женщины неуклюжие в быту лучшие домоуправительницы. У них всегда все есть, особенно деньги в кармане, в отличие от ярых чистюль
Не обращаю на это внимание. Это быт. Мне важен человек. Не трудно навести порядок, если человек интересный. Бытовые проблемы это ерунда.