Свадьба, венчание, брак

Как человек понимает, что нагулялся и готов к браку? Что в Вашем понимании значит нагулялся? +

Объясните мне кто-нибудь, что в вашем понимании значит нагуляться? Я этого никогда не понимала. Сама вышла замуж в 19, о чём ни сколько не жалею, мама моя тоже вышла замуж в почти 22. А что значит нагуляться? Это определенное количество мужиков в постели или что? Как человек понимает, что нагулялся? Когда достигает определенной цифры? ..А вот так менять мужиков и говорить - я не нагулялась еще ...это же бред, по моему (кстати, мужчин это тоже касается, мне кажется мужчина либо CЕМЬЯНИН, либо он будет так гулять всю жизнь) (((
Понимаю когда ищут любовь... своего человека на всю жизнь... а вот не нагулялся ...не понимаю.
У меня был такой знакомый в молодости (Еще когда жили при СССР).. так тот говорил... Вот попробую 15 республик -15 разных женщин, тогда женюсь... Вот до сих пор пробует-кобель))
Ну, просто это перерастает в хобби у некоторых. У нас такой сосед был - каждый уикенд новая деваха... отец всегда говорил - о! новую на примерку привел... не знаю, мы тоже с мужем до знакомства особо не гуляли, поженились в 21, и нормально, наверно, мы семейные )
Ирина.. .
Ирина.. .
71 465
Лучший ответ
это значит поимел всех более-менее приличных женщин в своих кругах вращения (учеба, работа, клуб и пр), прошел через пару залетов-абортов, чем-нить переболел и осознал, что это все порядком поднадоело.
но фишка в том, что после женитьбы потянет на старое (почитайте нытье сидящих тут жен, которым изменили)
в моем понимании - не нагулялся, это когда ещё слишком малый жизненный опыт для брака. Но измеряется он не количество половых партнёров, конечно же.
думаю, вступать в брак нужно тогда, когда познаешь и цену свободы и цену отношениям и хоть немножко жизнь узнаешь. Например.
и я послушаю)) тоже вышла замуж рано и не поняла, как я должна была нагуляться))
Марина Котова
Марина Котова
63 193
Мне это не понять... никогда не было тяги к гулькам, к спорту-да,
я больная в этом плане и мужу изначально сказала не смогу полноценно
существовать без этого, а погулять на моем опыте любят обычно люди без цели.
Те кто когда-то из нашей компании (спортсменов) начинал гулять моментально
скатывались в спорте и не смогли ничего достичь, поэтому меня такое даже не интересовала.
У меня всегда были определенные цели.
Находилась по клубам и вечеринках, ночные пьянки гулянки надоели.
для меня.. нагуляться - это когда от прелестей свободной жизни тошнит уже, и хочется осесть наконец где-то в тихом местечке, свить гнездышко и высидеть птенчиков..)
в хорошем смысле этого слова - познать себя и мир, чтобы понимать обстановку, есть такой тип людей - путешественники и деятели, которым тесно в рамках дома и домашних дел, которые должны набраться впечатлений, чтобы потом сравнивать и понимать, что именно их привлекает и что нравится, всему знать цену, чтобы потом и сыну было, что передать, хотя бы встретить рассвет на озере или сплавиться на байдарках, скататься к Тихому или Атлантическому, понять суть отношений между людьми и группами
Чаще слышу, что нагуляться должны мужики. А женщина должна покорно ждать своего скакуна)))
Первое что приходит в голову - это действительно смена половых партнёров. Видать стереотип такой сложился)))
Это когда хочется внимания от многих мужчин, а не от одного. хочется ходить по кафе, клубам, ресторанам.
"Нагулялся" не значит натрахался. Человек должен быть морально, материально, социально готов к созданию семьи. Разумеется, если это человек нормальный. А "не нагулялся" - это отмазка.
Лариса Шалева
Лариса Шалева
34 003
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
это зависит от генетических способностей к диагностике и тестированию хахаааха
Эля Михайлова
Эля Михайлова
11 267
Это значит, что не готов принять ответственность на себя за семью! нет желания!
Любовь, семья - это труд, как души так и тела, и труд обоюдный. Вкладывать надо день и ночь душу.
Я с тобой полностью солидарна. Мне самой 18 лет и я уже замужем и жду маленького) Касательно девушек - если она гуляла раньше, то ее репутация уже обгажена, типа она шлюха и замуж её уважающий себя мужчина не возьмет. Зато если мужик гулял раньше как кобель всраный, то с его репутацией все впорядке и всеравно многие хотят за такого замуж идти.... Согласна, что несправедливо?
Светлана Терентьева когда же до вас всех дойдет, что мужчины и женщины в этом вопросе (впрочем, как и во множестве других) не равны и никогда не будут равны!!!!
нагулялся, это когда ты готов создать семью и жить интересами этой семьи. Когда всё остальное отходит на задний план. Я в 19 нагулялась, поэтому спокойно приняла предложение.
если рано женятся, они потом наверстывают упущенное .
Джен Эйр
Джен Эйр
5 491
Не обязательно "нагуляться" - это определённое количество половых партнёров. Некоторые просто не хотят рано создавать семью - хотят пожить для себя - попутешествовать, походить на дискотеки, вечеринки, да просто пожить без ответственности. А кому-то это не нужно. Все люди разные. И если девушка "гуляет", то это не обязательно, что она спит со всеми подряд. Она может просто гулять с парнями - ходить на свидания, флиртовать, целоваться, морочить голову двоим-троим одновременно. И выбирать.
А я и не рвалась никогда к "нагуляться")) В моем понятии (как и у многих) это значит натрахаться)))
Но уважающая себя девушка не позволит вот так, впустить в себя множество партнеров.
Вот мне было бы просто позорно, переспать с 10-15парнями, а потом гулять уже с мужем, семьей и встретить их на улице случайно)))) Вот лично себе такого никогда не желала)))