Свадьба, венчание, брак

что по вашему мнению значит брак "по залёту"? что вы вкладываете в это понятие и как его понимаете?

Polin4Ik =)
мужик не женится не ребенка не хочет а лишь интима! а приходится!
Елена Борисова
Лучший ответ
Мы 4 года встречались, закончили универ и женились по залету.
Катя Русак
Это как у моей знакомой - 2 месяца были знакомы, забеременела, оба в шоке, её родители надавили, поженились. Вот это по залету.
Танюха Golub
произошел сбой.... и все пошло ни так ..как планировалась.... а в результате.. появился маленький ангелочек.... потому что дети... это всегда счастье.... и он ни в чем не виноват....))) а этим двоим... кто даже и не думал... подумать.. пришлось идти в ЗАГС)))))
Тут нечего понимать и уже всё вложено! Что за глупость?
Aisholpan Ablakatova
когда свадьбой и не пахло, да и чувств, кроме *бли не было. пришлось жениться, когда девушка забеременела.
Это когда семья создаётся для ребёнка, а не ребёнок для семьи. А потом удивляются, почему не вышло.
Елена К
Когда беременность наступает вперед чем "давай поженимся".
Когда делают свадьбу, для того, чтобы "люди не говорили". А люди всегда будут говорить)
Это я о таких свадьбах, где молодые дети ума не набравшиеся и любви не видавшие уже делов натворили.
Остальные ситуации (во время совместного проживания) не могу назвать залётами.
**
***gulnaz ***
по залету это когда ещё как бы женится не планировали, а произошёл залет и приходится женится
хотя есть такие что и не женятся
знаю такую знакомую.. бросил её, а потом приперся когда ребенок уже в садик ходил.. она ещё говорила что ей повезло.. в итоге прожили пару лет вместе, а она так и числится матерью одиночкой, ребенка своего и не усыновил.. и вроде как уже и сваливать от них хочет то ли уже свалил.. что-то такое
Алина Погосян
Это когда пара дотянула свадьбу до положительного теста на беременность. Т. е. беременность и стала тем самым "волшебным пендалем", который помог мужчине все-таки сделать предложение. Но для меня лично такой путь развития событий - не вариант. Я бы всю жизнь потом сомневалась, ради меня, любимой, женился муж или просто чтобы не прослыть козлом, бросившим беременную девушку.
Понимают это выражение наверное все одинаково- когда расписываются из за беременности. Не считаю это каким то позором или еще чем то, в жизни разное бывает. У меня брат так женился, живут 18 лет душа в душу. А я расписывалась после 6 ти лет отношений, без залета, а все равно прожили 3 года и разошлись.
Polin4Ik =) поэтому и спрашиваю, потому что часто слышу такое выражение именно с подтекстом позора) да и само по себе выражение впринципе грубое, чего уж тут ждать
Два года жили не расписанные, а тут бах, и тест положительный) но свой брак не считаю по залету)
Забеременела-женись!
Когда причиной вступления в брак является беременность. При условии что до этого таких планов не было. А если люди и так живут вместе семьей и просто беременность наступает раньше регистрации отношений, то лично я это "браком по залету" не считаю.
Влада Жукова
это залёт боец))