Свадьба, венчание, брак

Боюсь мужа. Конфликты в семейной жизни.

Всем привет, хотела бы спросить мнения людей, т. к. меня очень беспокоят мои отношения с мужем. Брак у нас венчаннный, о разводе не думаю, вышла замуж девственницей. Но не знаю как быть. Муж может начать кричать на меня, провоцирует меня на эмоции. Сейчас мы живем отдельно, такие обстоятельства, но позже я должна переехать у нему жить.. Он приезжал в мой город, не виделись 7 месяцев, я чувствовала что он немного остыл ко мне.. Мы пошли на свадьбу друзей, я предложила им подарить немного денег, но увидела что он недоволен.. Но а как идти с пустыми руками? Потом предложила купить подарок ребенку наших друзей, девочке исполнилось 2 годика.. Он со всем соглашадся, но потом его понесло.. Начал говорить что все женщины одинаковые, что я не слежу за бюджетом и т. д. Но ведь я для себя ничего не просила, это все для других людей. Мне было очень обидно. Тем более я спрашивала его мнения. Зачем он соглашался, чтобы потом мне выговаривать весь этот негатив. Последний раз был конфликт из-за того, что я решила принести еду в церковь. Причем до этого мы с ним это оговаривали, и он согласился, что каждую неделю я буду покупать и приносить еду в церковь. Но после всех этих конфликтов, буквально через минут десять, мы гуляли, я расплакалась, объяснила что мне неприятно что он мне высказывает, хотя я всегда его заранее спрашиваю.. Тут я решила купить еды для церкви. Остановил меня, начал расспрашивать : что, куда, зачем.. Я чувствовала себя как провинившаяся школьница.. Хотчуже объясняла.. Я расстроилась, не стала ничего покупать, сказала что хочу побыть одна и пройтись. Он швырнул в меня курткой и ушел. Я пришла к себе домой, собрала ему вещи, положила кольца, пластиковую карту, которую он мне дал, он швырнул их в меня. Когда я взяла сумку, он резко дернул, так что у меня свой ноготь теперь деформировался.. Я пыталась вынудить его подписать развод, я не могу сама подать на развод, думала может его любовь ушла, он не любит меня.. Но он отказывается. По христианским заповедям только измена может быть причиной. Сразу после свадьбы выяснилось у него были отношения с женщиной на протяжении 7 лет.. Возможно и во время когда со мной общался до свадьбы.. Я запуталась, иногда меня его крики пугают. Проблема еще осложняется тем, что мы сейчас живем не вместе и скоро мне нужно переезжать к нему… Я его люблю, но очень боюсь как будут складываться наши отношения дальше.. Подруг особо нет, поделиться не с кем.. Просто хотелось бы услышать советов со стороны.
смысл жить с человеком, который тебя не сильно то уважает. я бы бросила
Света Калачёва
Лучший ответ
Ты хочешь быть добренькой за его счет.
Подарки, благотворительность...
А у него головняк - как на это все заработать.
Договаривайтесь, как вместе жить, что делать с бюджетом.
Елена Шило
Скорее всего Ваш муж не совсем здоров и тут уж только Вам решать готовы жить с ним всю жизнь или нет. К тому же он еще и жадный, а вот представьте себе, что Вы с маленьким ребенком, столько всего нужно и как быть.
Ещё 10 свечек зажги.
21 век, а тут "брак венчанный".
Хорошее слово браком не назовут.
Есть супружество, а ты про брак.
Достала, небось, его своей беготнёй
в церковь и нравоучениями о святости.
Сама виновата!
Алена Кочетова
а я подумал >:ачто мы всё о нем??- а ведъ с нами святая советуется!- ну про себя ни слова?- ну ка расскажи сколько ты в семейный бюджет приносиш?
кем ты выучилась - проффесия твоя?- может он и злится, что карточка у тебя .- а там похоже нету ничего....в неделю раз а какая сумма улетает?
и кого ты там содержиш??
Ляля Лянгузова
когда он кричит то затыкайте свои уши чем либо.
и начинайте молиться А потом долго ходите так ..
о разводе не думаю - тогда только два варианта, смириться и терпеть или найти в себе силы для того чтобы отстаивать собственное мнение.

Но я если честно таких женщин которые все терпят не уважаю и рядом с ними быть не намерен. Моя спутница должна быть не слабее меня если не в физическом то во всех остальных аспектах.
"вышла замуж девственницей"-кому из нас нужны ваши физиологические детали, чуть не стошнило меня... а в остальном-вы
не понимаете, что муж у вас неуравновешенный психопат? Я от такого ушла. Не знаешь, что ожидать от человека. В семье должно быть хорошо и спокойно. Как сказала мама моей подруги-замуж выходят, чтоб было лучше, а не хуже. Как вы описали, в основном вас ожидает страх и унижения... вы мазохистка?
Амира Ланвейр
Горячо рекомендую почитать.
Диана Гребнева
Ну и зачем сохранять такой брак? Быть всю жизнь несчастливой с человеком, который тебя не понимает и может оскорбить? Подавай на развод сама.
Если ты хочешь быть именно с ним, то ты не должна быть мямлей (экстраверты таких ненавидят) А если не хочешь жить на ножах, то тогда развод
Брак — это Божье установление, к которому нельзя относиться легкомысленно. Когда проблемы кажутся непреодолимыми:

1. Постарайтесь возродить былые чувства.

2. Решите, что вы сами можете сделать, чтобы восстановить брак, и делайте это.

3. Ясно, но уважительно донесите до своего супруга (в разговоре или на бумаге), как, по-вашему, можно наладить отношения.

4. Ищите помощи. Совсем необязательно спасать свою семью в одиночку.
Дорогая, просто возьми и разведись. Зачем мучать себя жизнью с человеком, который тебя не уважает? В добавок ты получишь больше 50% денег! Так-что удачи!
терять тебе особо нечего детей нет, если любишь, будешь терпеть обиды и унижение, может это тебя даже заводит, а так встретишь нормального парня, этого унижения уже будет не хватать, так что смотри, решай.