Ей говорит наличие печати в паспорте не нужно совсем. Мы уже договорились что будем съезжаться.
Будет ли какая-то польза со стороны государства, от того, что мы распишемся, или выгоднее быть не расписаными?
Свадьба, венчание, брак
Моя девушка забеременела. Есть ли смысл идти в ЗАГС и расписываться?
есть как плюсы так и мнусы
например если она в графе отец будет прочерк можно претендовать на льготы для малоимущих семей и семей где всего 1 кормилец, но ипотеку как молодая семья уже не получите и т. д.
Галина Каменева
С малоимущим не знаю... Мы оба неплохо зарабатываем
Тебя туда за "хобот" притащут, -дурака....
Квартиру от государства дадут!! А от церкви - внедорожник, если венчаться надумаешь.
А какая может быть польза от государства в данном случае?
Галина Каменева
У меня нет привычки задавать вопросы зная заранее ответ
за это не платят, или я чего то не знаю, а то бы уже стояла в очереди за плюшками)). выгода может быть со стороны супруги только, вдруг она богатая буратинка, много что на нее записано, но с плохим здоровьем).
Государство очень радуется, что пары расписываются, т. к. в этом случае и доход каждого можно суммировать со вторым, и жилплощадь. Если у девушки денег мало, а у парня они есть, то то лучше не расписываться, т. к. государство платит пособие в зависимости от ДОХОДА СЕМЬИ. в данном случае считать будут только ее доход. Получите пособие.
Расписываться надо тогда, когда не возникает даже вопроса, надо ли. Когда ощущаете потребность всему миру заявить о Ваших отношениях именно с этим человеком, независимо ни от беременностей, ни от чужого мнения, ни от соцподдержки. Раз ни Вы, ни девушка таких чувств не испытываете, то и смысла нет на госпошлину тратиться.
Фантастика. Беременная девушка.

Нет.
Если речь не о чувствах, а о выгоде, то у матери одиночки льгот (например по получению места в детском саду) и пособий больше.
Ирина Никифорова
Нету уже льгот по детскому саду матери одиночке. Или может где то региональные есть, не по всей стране.
Есть льготы малоимущей семье, это уже другой статус и к факту замужества напрямую отношения не имеет.
тебе выгодней не расписыватся
Галина Каменева
В чем?
Если живешь ради ребенка - то лучше расписаться. Если живешь для себя - то не расписываться.
Галина Каменева
А ты бы мог более информативно разъяснить свою позицию?
Выгоднее быть не расписанными, не давать рычагов государству, для воздействия на вас законами. Официально для глаз государства лучше остаться посторонними людьми.
Выгоды перечислять не буду, а то прикроют. Мы это используем
Галина Каменева
А почему? Вас бы не затруднило рассказать подробнее?
Бедная девушка...
Для парне выгоднее Не регистрировать отношения. Для девушки выгодно. Для государства все равно.
Конечно
а что мешает расписаться? это не будет лишнем. всё будет узаконено. к тому же в вашем паспорте появится метка что для мужика респект. колечко надените - в глазах окружающих это тож респект. еще и стимул появится что всё это не просто так а ради семьи. вы же любите её! всё, хватит гулять - пора браться за создание своего гнезда. пора совершать мужские поступки!
Галина Каменева
С распущенным павлиньим хвостом я оставлю возможность ходить вам. А тут я задаю вопрос для того, чтобы получить экономически выгодные и юридически грамотные ответы.