Свадьба, венчание, брак
коровай на свадьбе едят в загсе,когда расписываются или в кафе,когда уже гуляют?
ясен пень, что в кафе
В кафе, ЗАГСе только регистрация и по бокальчику шампанского и очередь следеющим уступать по-быстрому
Видимо, кОрОвай - это блюдо из коровы?
Если так, то в ЗАГСе его не едят однозначно. Обычно застолье происходит после церимонии бракосочетания. В специально отведенном для этого месте.
В кафе родители мужа должны вас встречать с караваем, а есть его или нет дело ваше.... у нас он просто стоял на столе, а потом съели дома !!!
Приступай как есть захочешь.
обычно в кафе... хотя я однажды гуляла на свадьбе в маленьком городе, так там прям в загсе небольшая развлекательная программа была и поедание каравая тоже было там
После загса, когда родители встречают и благословляют.
Изначально на Руси, когда новобрачные после обряда заключения брака приезжали домой, на пороге их встречала мать новоиспеченного мужа, держа каравай. Этим караваем она и благославляла молодых, затем впускала их в дом.
Но в современном мире, так как никто домой не едет вместе с гостями, свекровь обычно встречает караваем у порога ресторана.
Видите, где встречать с караваем - это большая условность, главное, что мать благославляет пару этим хлебом. Делайте этот обряд там где будет наиболее удобно.
П. С. Кстати, вы написали "коровай" - именно так и писали 2 века назад. Это слово и правда связано с коровой, символом плодородия - но это долго объяснять-))
После росписи, как гулять в кафе, обычно мамы выносят
нас родители мужа встречали дома. а каравай должны есть только молодожены и НИКТО БОЛЬШЕ
в загсе вроде как ничего не едят... в кафе (я на свадьбе была, так каравай ели перед кафе ):)
В кафе вас родители будут встречать с хлебом (караваем то есть) -солью, вот тогда и будете его откусывать - кто больше...
Перед кафе, когда родители встречают
Обычно, когда новобрачные приезжают в кафе, их встречают родители хлебом и солью у порога. Такая примета, кто больше откусит, тот будет хозяином дома.
Либо в кафе, либо у родителей жениха
в кафе, молодые приезжают и их встречают караваем. у нас так было