Ведь для того чтобы сыграть свадьбу, не обязательно ходить эту госконтору и подписывать некие бумажки?
По сути регистрация брака в ЗАГСе - это вмешательство государства в отношения двух взрослых людей, а точнее - финансовый договор о том что все что заработано в браке является общим, и в случае развода будет поделено соответствующим образом. Такие условия в большинстве случаев невыгодны мужчинам, так как мужчины чаще всего зарабатывают и соответственно тратят больше.
Хочется посмотреть, согласны ли женщины отказаться от такого преимущества, которые им дает официальная регистрация брака?
Свадьба, венчание, брак
Девушки и женщины, вы согласитесь на свадьбу без участия ЗАГСа? А парни и мужчины?
Да, официальная регистрация дает им преимущество. Здесь государство на их стороне. Но настоящее преимущество они получают совсем в другом... .
А для аппарата главное демография.
Пойдем логическим путем. "...регистрация брака в ЗАГСе - это вмешательство государства в отношения двух взрослых людей...". А ваш вопрос про свадьбу. Ваши слова? Ваши. Как-то нелогичненько получается. ЗАГС - это "вмешательство", а свадьба - то есть, напивание и нажирание на вашем частном празднике людей, половина которых вам не знакомы и не помнят как вас зовут, - это не "вмешательство"? Извините, это называется "двойные стандарты". Давайте все отменять, если уж отменять. Ударили друг друга дубиной по голове - и жить в общую пещеру, а посторонние - долой из нашей жизни.
а дети чьи будут?ведь он ей не муж а сожитель и вписать она может кого угодно.
типичное рассуждение мужчины который боится взять ответственность(
сегодня одну полюблю(ты мне жена),а завтра другую...теперь ты моя жена....(
сожители это называется(
вчера в парикмахерской рассказала одна-тоже самое-нарожали двоих дочек в браке без загса!а почему?а потому что он за несколько лет не оформил гражданство!(в рафе отец его тоже не оказалось(вот просто разьехались без алиментов и какой то помощи на будущее.дочки ещё в садике.живёт с ними бабушка а мама их на заработки в москву.потому что одной ей растить дочек надо.муж как дымка изчез.
сожители это называется(
Даша Зотова Даша
Статус детей не зависит от того в каких отношениях между собой находятся родители! Отец свободно может записаться в свидетельство о рождении детей.
***
"типичное рассуждение мужчины который боится взять ответственность"
О какой ответственности вы говорите? Почитайте сначала Семейный Кодекс, и прочитайте что заключая официальный брак, оставить мужчину без имущества или его части не просто, а ОЧЕНЬ просто. Зачем вам нужно ставить своего мужа в уязвимое положение?
***
Даша Зотова Даша
А если посмотреть статистику по г. Москва за один из прошедших лет (по моему 2010 или 2011), то на 100 заключенных браков пришлось 55-60 разводов. Вы согласились бы, к примеру, вложить свои деньги в какое-то дело, зная что ваши шансы "прогореть" составляют 50/50?
Я согласен брать на себя ответственность, но не такую которая мне не добавляет НИКАКИХ прав! Человек у которого есть только ответственность и нет прав - называется "козлом отпущения" или "мальчиком для битья"! Вы согласились бы быть таким, будь вы мужчиной?
Даша Зотова Даша
***
"вот просто разьехались без алиментов и какой то помощи на будущее"
Если вы задумываетесь об алиментах еще до брака, зачем вообще выходите замуж? Или вы думаете что ребенку нужен не отец, а кошелек с деньгами?
***
"муж как дымка изчез. "
Как ЗАГС поможет семье не распасться?
***
"муж как дымка изчез. "
Как ЗАГС поможет семье не распасться?
А без органов ЗАГС - где свидетельство о заключении брака? Без него двое только сожительствуют, и никаких правовых отношений между ними нет...
Даша Зотова Даша
Я об этом и говорю! Готовы ли женщины сыграть свадьбу без заключения "правовых отношений", которые регулирует так называемые "Семейный Кодекс" России? Ведь этот кодекс на самом деле не регулирует отношений между супругами, из обязанности друг перед другом, супружескую верность итд. Это просто своего рода финансовый договор, который позволяет после развода поделить общее имущество.
До чего же мелкие мужичонки то пошли, во время свадьбы уже о разводе думают и за добро свое трясуться
Даша Зотова Даша
Хорошо, допустим вы считаете мелочным мужчину который не хочет ставить себя в уязвимое положение. Тогда что скажете насчет себя, вы мелочная или нет? Вы согласны чисто гипотетически сыграть свадьбу без регистрации в ЗАГСе? Если да, это покажет что вы НЕ мелочны.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.)
А Вы любите-то свою женщину вообще? И почему гулянку называете "свадьбой"?
Нет, мне такого "счастья" не надо.... да и мужа тоже ((((
Даша Зотова Даша
Свадьба - это праздник для родных и друзей в честь заключения брака между молодыми. Если вам не нужен этот праздник, то ЧТО вам нужно и зачем вам выходить замуж?
нет, не соглашусь! по мне бред играть свадьбу без захода в ЗАГС, тогда уж просто жить.... был случай.... гуляли с мужем на свадьбе его друзей - у них было именно так, пышная свадьба без ЗАГСА, ну смешно.... ИМХО
Даша Зотова Даша
Почему вам смешно когда люди играют свадьбу, но не считают нужным в это впутывать госконтору "ЗАГС"?
По мне - так хренью является свадьба, а не регистрация отношений.
Даша Зотова Даша
Зачем вам нужна регистрация ваших интимных отношений в госконторе под названием ЗАГС?
Составьте брачный договор.. . и идите в ЗАГС.... те же яйца только в профиль, что и без ЗАГСА.. . Не знаю откуда у Вас такая уверенность, что мужчины зарабатывают больше. и тратят больше. . я уверена в обратном!! ! Поскольку я зарабатываю больше, следуя Вашей логике.. . значит я "заказываю музыку и шампанское" в моей семейной жизни!!!
Даша Зотова Даша
"Составьте брачный договор" - вы не поняли вопроса наверное. Я писал, согласны ли вы сыграть свадьбу БЕЗ загса и прочей юридической хрени?
Nina Gejt
Я уже замужем по инициативе мужа с заходом в ЗАГС, его не устраивало сожительство в наших отношениях!! ! И в отличии от Вас он МУЖИК я за ним как за каменной стеной во всех отношениях!!!! Что, за имущество испугался? Гулянка ему по вкусу, а "высосанное из пальца" вмешательство государства нет? Вы живёте в государстве, а не в первобытно-общинном обществе!!!! Не буду опускаться до оскорблений.. . в общем.. . нет. . звание мужчины не для Вас!!!
мне гулянку изначально не надо было. а без ЗАГСа - это именно гулянка сожителей)
Даша Зотова Даша
Уведомление госконторы "ЗАГС" о ваших интимных отношениях заставляет ваш мозг считать себя обладателем нового статуса "жена" вместо "сожительница"?
Это тогда не свадьба, а просто гулянка.
Свадьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака. Где заключение брака, если нет регистрации в ЗАГСе?
Даша Зотова Даша
Вам важно чтобы вы уведомили государственную контору о своих интимных отношениях с мужем? Заключите брак перед Богом, если вы верующая. Зачем подписывать бумагу, которая не регулирует СЕМЕЙНЫХ отношений, а только финансовые, причем их справедливость под очень большим вопросом!
Это уж не свадьба, а какая-то рядовая пьянка получается! Я категорически не согласна на такое. Ведь положение женщины остается "сожительница", да и венчать не станут без свидетельства. А это для меня тоже очень важно.
Даша Зотова Даша
"Ведь положение женщины остается "сожительница"" - перед КЕМ такое положение у женщины?
"да и венчать не станут без свидетельства. А это для меня тоже очень важно" - найдите церковь которая вас обвенчает без справки из ЗАГСа! В Библии ничего не написано о ЗАГСах!