Свадьба, венчание, брак
Кто и какие слышал клятвы в ЗАГСе? Очень много посетила свадеб, но клятв не слышала
Сочиняют. Нет там клятв, по закону надо только дать согласие.
Я на последней, блин, крайней, была у дочери, почти 3 года назад.
Как раньше тёти с халой на голове были, так и остались.
Вы готовы? Вы согласны? Обменяйтесь кольцами, поцелуйте друг друга, гости поздравьте молодых.
Это центр Москвы
Елена Макарченко
Всё как было раньше.
А какой от них толк.
Как учили великие и ужасные Depeche Mode "vows are spoken to be broken"
Елена Макарченко
А перевести на русский?
Не слышала
Да все свадьбы похожи одна на другую. Сходил на одну и больше можно не ходить.
Клятвы... зачем? Что от этого изменится? У кого разладится те разбегутся независимо от клятв.
что толку во всех этих клятвах? Жизнь повернуться может любой стороной... и все эти клятвы сразу станут пустыми словами.
Клятвы и обеты - это специфика выездных регистраций, в Загсе речь толкает тётка, а жених с невестой просто говорят - Да.
Именно клятв никогда не слышала. Хотя утвердительный ответ на вопрос типа "Готовы ли вы, Х, быть надежным и любящим спутником жизни для Y?" вполне можно трактовать и как клятву же. :)
Елена Макарченко
И этого вопроса не слышала. За жизнь бывала на не менее 50-ти свадьбах. Всё одинаково, всё суета и 80% разводов
Галина Кирюхина
Нет такого вопроса, необходимо "добровольное согласие мужчины и женщины". Ст. 12 Семейного кодекса. Все остальные вопросы - фантазия.
нет там клятв
там только согласие - да или нет
У нас они не распространены и несмотря на влияния Голливуда втиснувшего в чужие культуры Хелловин, День святого Валентина, и т. д. эта черта не прижилась.
что такое ЗАКС
Елена Макарченко
Исправила
Это только в фильмах либо на сверх приватной свадьбе)))
Один раз во время церемонии бракосочетания, молодожёны достали финку, порезали себе ладони, и кровью капали на свидетельство о заключении брака.