Именно поэтому Я на свободе)))
Периодически слышу как от мужчин так и от женщин, как у них там все происходит, и про себя говорю "Фух пронесло")))
Свадьба, венчание, брак
А вас тяготит ваша семья? Если бы вы могли безболезненно от нее освободиться, решились бы на это?
Кристина Кудрявцева
"а если Вы не живёте- то Вам и не умирать". И "не ошибается тот, кто вообще ничего не делает".
вопрос ограничения общения с неприятными личностями решается через расстояние. в другом городе. или стране.
муж тяготил, избавилась.
Муж не тяготит а иначе зачем муж? А свекры живут далеко)
Приносит радость
Это единственное, ради чего я вообще живу, как можно желать избавиться от родных, близких людей? Это психопатия
Тяготит, но не психологически, а скорее в бытовом плане. Ну нет у меня потребности о ком-то заботится, тем более если это обесценивается, и нет отдачи.
Не избавится, но пожить одна не отказалась бы.
Свекров действующих у меня нет, а муж он же мой, родненький)))
Если муж "чужое и ненужное", то зачем с ним жить?
У меня муж "родной и нужный" и семья меня не тяготит
я ее не заводил, так как привык думать на несколько ходов вперед
Александра Шевченко
к сожалению, я однажды подумала "жопой" и оказалась замужем...
Я контрацептивы использую, так что никакая "семья" меня не тяготит.
-Эх, хорошо когда есть голова на плечах...
Кристина Кудрявцева
Зато Вы специально заходите в категорию "свадьба, венчание, брак" чтобы рассказать семейным в отличие от Вас людям, как хороша Ваша жизнь, сколько в ней дел даже не позволяющих задумываться о том, что можно найти семейных людей и пытаться отравлять им жизнь своими россказнями. Это как девственник который в компании рассказывает какой он казанова.
Если все чужое кажется, то не стоит конечно продолжать совместную жизнь, мучить себя
Меня тяготит что я мало времени уделяю семье. Хотелось бы больше и больше, общаться с детьми и мужем, родней. Ведь время так быстротечно и вскоре кто то вырастет и улетит из гнезда, не нуждаясь уже в моей опеке, а кого то навсегда унесет время, туда, куда уходят мечты.
Да уж, людям как прижмёт, так они начинают чудить - семью завёл, потом развёл. С другой стороны вам не понять, что такое настоящее одиночество, когда нет близкого человека, которого можно обнять, выговориться ему. Так что цените что есть.
Муж- нет, сама же выбирала.
А все многочисленные родственнички, свои и чужие- если не умеют держать этичную дистанцию, то лучше один раз хорошенько поссориться и узаконить нужную дистанцию, чем тратить деньги и нервы на искусственную систему подарочко-улыбочек и приездов пообедать из уважения. Лучше когда у человека будет реальное горе- приехать и нормально помочь, чем тратить время и нервы на эти дежурные поглаживания. Исключение- пожилые люди, к ним можно регулярно заезжать и привозить фрукты и какие-то ништяки для оздоровления. Пожилые уже по состоянию здоровья не могут вести себя нормально, поэтому визиты лучше делать короткими, но регулярными, чтобы и помочь им, и не успеть поссориться.
Нет... я бы не хотел ,,освободиться" от Семьи.... а как сложится или сложилось, это не я, уже, банкую... сссуки...) не парься... будет и на твоЕй улице ,,праздник"..))
Потерять легко а вот найти трудно