Свадьба, венчание, брак

Вопрос женам: а вы можете себе позволить не работать? Ваш муж в состоянии обеспечить вашу семью сам, без вашей помощи?

Ksenya Kuznecova
Муж в состоянии меня обеспечить, но работать я всегда буду. А то потеряю уважение к себе. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются и их надо кормить и одевать. В первую очередь отвественность за семью ложиться на женщину. Мужчина может себе позволить порхать с цветка на цветок, а дети остаются с матерью.
Mirgul Mendixodjaeva
Лучший ответ
Уже год как позволяю, муж уговорил уволиться.
Да и моих сил уже не было горбатиться на чужого дядю.
Муж полностью обеспечивает, а я могу работать на свою семью.
конечно, может ! )) но он не любит женщин - клуш. . у нас и бизнес совместный
Могу, может.
нет, не обеспечивает. но я предпочитаю работать и видеть мужа дома в 5 вечера каждый день, чем, если б он мчался с одной работы на другую и ночевать на выходные приходил.
знаете в приницпе могла бы сидеть дома. не скажу чтобы денег идеально хватало бы на все. но без излишеств можно было. но ни разу не сидела, кроме декрета 2 года. чуть с ума не сошла. ))
Лидия Беляева
да
Вика Сусарева
не работаю - муж не пускает)
Света Даньшина
Вот уже 10 лет он
это и делает.. .
Справляется...
Лащенова Влада
мой - в состоянии, не работаю с первого дня совместного проживания, уже 15 лет
конечно, может, но я не хочу сидеть дома.... вот пока в отпуске по уходу за ребенком, еще годик и на работу алга!
мой может обеспечить, но тогда будет немножко стесненно в желании посидеть в кафешке с друзьями или на выходные в боровое просто так рвануть
короче, будет хватать тока на прожитье.. .
вот я сейчас дома пока сижу, но на работу уже рвусь--и средства не помешают и скучища дома с кастрюлями общаться) ) но мой мне говорит, что можно мне и совсем дома сидеть, просто он больше работать будет, но я не хочу--и мужа не хочу загонять и самой дома скучно
Елена Боровик
из 12 лет совместной жизни, работала 4 года. остальное время дома.
я не могу себе такого позволить, в принципе, я просто чокнусь от тоски без работы
Ksenya Kuznecova Нет, работать, чтобы дома не сидеть - это другое дело совсем. Это называется работать для души. А я спрашиваю о вынужденности.
С первого дня замужества не работаю-и так уже 30 лет и 3 года.
Его з/п хватает, но так круто иметь свои деньги на всякие там шмотки, косметику и т. д. не спрашивать лишний раз его разрешения)))
Danielle Peazer
конечно, он на то и муж.. чтобы обеспечивать.
если до этого брака работала, то сложно будет сидеть дома, хотя если муж против того чтобы ты работала, найди чем заниматься: спортом, чтением и другими делами
Таня Полякова
Гипотетически да - тех денег, которые зарабатывает муж вполне хвтит чтобы содержать нашу маленькую семью - я, муж и кошка :)

НО!

Я никогда не позволю сидеть себе на шее у другого человека, ка делают это многие женщины! Я просто физически не могу понять, как можно сидеть дома целыми днями, делать вид, что "ведешь хозяйство" и вся из себя такая усталая!

У меня был момент, когда я переходила с работы на работу, и не работала 2 недели. Я чуть не свихнулась!

За 2 дня я вылизала квартиру до блеска. Куда больше - просто не знаю. Еще день ушел на то, чтобы выкинуть все старые вещи, и, как сказал муж, довести квартиру до полного цимеса.

И все! Чем еще-то заниматься?

Нет, я понимаю, если бы был ребенок. Но и то: прикрываясь ребенокм, сидеть на шее у мужа - то же не понимаю. Ну до 3-х лет кто-то сидит - ну может быть. Но когда с рождением ребенка женщина полность садится дома и становиться "домохозяйкой" - это какой-то бред просто!
Наталья Попович Р1-86 вот когда будут дети , тогда и будешь вылизывать квартиру...ежеминутно, интересно было бы посмотреть на твои рассуждения...
да
Танюша)) Ким
Я могу и не работала долго... Но не очень то и хочется... Во-1: скучно, общения, самореализации хочется.. . Во-2, иногда муж начинает "заговариваться" о том, что он всех кормит-поит-одевает... Весьма неприятно зависимо жить...
Я замужем не была, но жила в гражд. браке. Мне приходилось работать на двух работах, потому что мой МЧ получал 10000 и эти деньги тратил на свою машину ( и это его полностью устраивало ), а все остальное оплачивала я. Сейчас я свою зарплату трачу только на себя
его зар. платы хватило бы, но конечно, с учетом того, что меньше по кафе-кино ходить и т. д. , но я не понимаю как сидеть дома, может я еще молодая и мне нужно самоутверждаться засчет работы... я не могу дома-мне скучно
воспитываю 4-х детей, поэтому уже долгое время (15 лет) не работаю) ) Могу себе это позволить. Денег правда не хватает (да их в принципе всегда хватать не будет - по доходам - расходы) , но пытаюсь подрабатывать, сидя дома) ) На работу не хочу выходить, работы дома столько, что аж жуть))
Не работаю уже 3 года, как ушла в декрет. Муж содержит, на все хватает. не работаю не по своей прихоти. Сначала сын пошел в садик и часто болел, смысла на работу не было выходить. Теперь собралась выходить на работу. а меня сокращают. Работы с четким нормальным графиком и нормальной зарплатой нет. вернее, она есть, но с ребенком не берут.
могу, вот доучусь еще годик и пойду работать
Не на фиг.... я бы дома с ума сошла)))) ) а так и общение и стимул)))
Пять лет сижу дома, обеспечивает, но хоть "на стенку лезь" - тошно!!! !
Решила выйти на работу, а в нашей глухой провинции это очень сложно найти работу хоть на минималку!
Дома может и хорошо, но когда работаешь к тебе уважения с его стороны больше!
Абра-кадабра получилась простите наверно ещё не проснулась!
Не работать - нет, конечно! И, к сожалению, не по убеждениям.
Екатерина .
Могу позволить! Потому, что труд домохозяйки высоко оплачивается :)
Майя Kanatova
У меня часто болеет ребенок, поэтому я 6 лет не работаю, мой муж нас обеспечивает.
"@verysek@" :d
Я могу себе позволить не работать, муж достаточно получает чтобы обеспечить семью, но от скуки как говориться мухи дохнут, поэтому сейчас в поиске хорошей работы, для самоутверждения!! !