Свадьба, венчание, брак
Почему не введут добровольную эфтаназию для инвалидов? Какой смысл в страданиях? Особенно тех, кто в полном одиночестве
Какая эфтаназия, у нас за обезболивающие можно присесть. Дикари
Гуманизм общества предполагает продлевать жизнь и страдания вместе.
добровольную? Так в России суицид и так типа НЕ ЗАПРЕЩЁН. И уголовно не наказуем.
И к лечению тоже - не принуждает никто. Охота кому помирать - всегда пожалуйста.
Чем суицид не эфтаназия? Если человек не хочет жить, он найдёт способ без привлечения других людей.
Наталья *****
И как он это сделает?
Наталья Стасюк
Консультировать людей по способам суицида когда за это предусмотрен реальный срок- не известно ещё кто из вас слабоумный инвалид...
любой может инвалидом стать, никогда не говори "никогда",сколько таких случаев, особенно среди спортсменов... тот же гонщик Шумахер, помог девочке на лыжне, пострадал сам, стал инвалидом ...и вообще, инвалидность разная бывает-слабое зрение или слух и т. д., некоторые инвалиды получают радость от жизни, имеют интересы, увлечения...
Alena Te
Ты это о чём?
Вопрос перечитай, кликуша.
Ну сходи в правительство и выступи с инициативой, кто не даёт? Ждёшь когда за тебя все сделают?
А тебе что жить надоело?
Светлана-Фатина Ясновидящая
Да, очень
Когда с Вами это произойдет.... тогда и уйдете из жизни Добровольно.
Смысл создания семьи в том, чтобы образно говоря "не закапывать свой талант в землю" и приносить "плод". Как дерево, например, яблоня, вишня. Они не даром пьют воду и свет, каждое лето они приносят свой плод.
Плод может быть не только в том, что рожаешь и растишь своих детей,
но и в том что помогаешь чужим детям
или совсем не обязательно детям, а просто кому-нибудь кому не помешала бы помощь, которую ты в принципе, можешь подарить.
Суть "плода" от своей жизни в том, чтобы приносить обществу пользу. Монахи добровольно отказались от возможности вступать в брак чтобы полностью посвятить свою жизнь пользе обществу и молитвам за этот мир.
Они совершили "духовный суицид"- одев чёрные одежды они как бы "умерли" для этого мира и стали наземными волонтёрами в помощи людям. Как живые святые.
Но в монастырь не принимают людей с психическими заболеваниями, там преимущественно надо много и изнурительно работать. Однако ничто не мешает без монастыря стать "подвижником" и нести свой "подвиг ради Бога" для людей, помогать или не мешать им, и улучшать что-то хотябы в пределах своего подъезда или двора. Во дворе можно сажать цветы, делать красивые клумбы, и люди гладя на что-то красивое тоже могут становиться лучше. Особенно глядя на чужой труд и его плоды, кто-то даже может начать помогать.
но и в том что помогаешь чужим детям
Религиозные причины. Бюрократия. Придется организовать орган за надзором процедуры. Вобщем "гемор" ещё тот.
не гуманно
потому что тогда здоровых людей на тот свет будут отправлять..
Хотя бы потому, что "добрые люди" превратят добровольное в принудительное.
Светлана-Фатина Ясновидящая
В Европе пол века уже легализованно. Нткто ничего не превращает
Жирнота