Свадьба, венчание, брак

Как считаете, женитьба для того чтобы получить благословение бога?

(Не хочу никого оскорблять от того, что написала бог с маленькой буквы. Для меня это не имеет значения)

Так мне вот интересно, вот люди женятся чтобы построить семью, связать свои жизни вместе и т. д., при этом, именно "свадьба", она обязывает чтобы пара получала благословение у бога?
Если так, то не верующая пара может жениться? Без этих речей священника.
Свадьба, она только для верующих людей?
Это действие для ответственных людей, независимо от наличия веры
Наталья Завьялова
Лучший ответ
а в ЗАГСе не вариант для неверующих?

под бубнёж унылой тётки с резиновой улыбкой...
Мдоу №207 Уголёк
"бог" - это вымышленный персонаж в головах у верующих. Я атеист, замужем пятый раз))).
Марина Ландарь
забудьте всю ту хрень, которую вам вбивали в голову. женитьба (брак) акт сугубо юридический и к любви никакого отношения не имеет. поверьте на слово: и дети, и секс, и котлеты с борщами вне брака ровно такие же. брак существует для процедуры узаконенной передачи собственности по наследству. никаких других целей у брака нет.
Ольга Аргиноева узаконить процедуру передачи собственности можно завещанием и без брака
❤ ღДарья ღ❤ ❤ ღДарья ღ❤ "никаких других целей у брака нет."

немного уточню - не у брака, а у "гражданского брака" который регистриуется в ЗАГС, и с настоящим браком не имеет ничего общего
Желание вступить в брак (зарегистрировать отношения в ЗАГСе) - означает, что и мужчина и женщина любят друг друга, уважают, честны перед собой и перед людьми. Если пара верующих, то после официальной регистрации (государственной) они идут в церковь и венчаются. Тогда они семьей становятся и единым целым и перед лицом Бога.
Ирина Филина
❤ ღДарья ღ❤ ❤ ღДарья ღ❤ регистрацию в ЗАГС считают браком только неверующие во Всевышнего люди

Вы почитайте Семейный Кодекс РФ, который вступает в силу после подписания "свидетельства о браке". Там пишется о чем-либо кроме денег и имущества?
Социума. Бог в голове а не в церкви...
Какая у вас кашка в голове... Как связана между собой свадьба, заключение брака и венчание???
Да. Свадьба только для Серьезных людей. Прохвостам она не нужна, они ее, это свадебное мероприятие, видят в свете пустой траты денег. Они все считают копейки и подсчитывают "выгодно-не выгодно".
Для бога- венчание, свадьба для родственников и друзей. А для молодых только ЛЮБОВЬ!
Майн Рид - "Рухнама"
Юлия Краско
СВАДЬБА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ.

Секс - это Дичайшее доверие и привязанность к человеку. Особенно со стороны влюбленной женщины.