Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете, какие мысли сподвигают людей на женитьбу
или замужество? Для чего люди вобще это делают? Моральный аспект каков?
Ну во-первых когда я замуж выходила еще не было такой повальной моды на сожительство.
Песня раньше такая модная была "люди встречаются, люди влюбляются, женятся".
И это было нормально и естественно.
Во-вторых даже элементарное "давай поженимся" и быть женой намного приятней чем "давай поживем вместе" и быть сожительницей.
Мое мнение такое, у кого другое ради бога.
И это было нормально и естественно.
Общественная реклама. Других причин нет. Инстиктивно человек ищет вторую половину, находит, любовь и т. д. , так устроена природа. А женитьба, это придуманная шляпа, такаяже как сьездить в египет, купить шикарное авто и т. д.! ? ИМХО
Материальне вопросы-гражданский же брак -для государства это ни о чем.
Ни дай бог что-развод или что похуже-как оставшаяся половина будет свои права на имущество отстаивать?
А когда брак зарегистрирован-все намного проще.
К сожалению сталкивалась с таким-люди всю жизнь прожили вместе, брак не зарегистрировали, потом муж умирает а жену из дома выгоняют наследнички, которым папа всю жизнь помогал, но вот не додумался на гражданскую супругу квартиру переписать. Хотя детки папе клятвенно обещали, что случись что, на жилье не претендуют... .
в итоге ей даже не отдали личные вещи и каку-то вазу дурацкую, которую она просила на память о муже... ваза копеечная.. .
мрак вобщем, лучше ВСЕ оформлять.
Чтобы воспитывать детей в полной семье. И женское, и мужское воспитание
если девушка нравится парню, и парень ей нравится, то они решают пожениться. а делают для того, чтобы создать семью
У всех по разному!! ! Выгода, любовь, беременность...
Меня сподвигла на замужество перспектива сменить фамилию.
как правило меркантильные)) ) если у человека все есть, зачем ему жениться???)))
Инициатор тот, кто боится потерять или хочет приобрести. Второй идет на поводу.
в молодости, по первости, так это чувства-с, желание быть с человеком постоянно, препихиваться и спать в одной кровати уже на законных основаниях))).. . Для кого-то, типо время настало - надо. А когда постарше уже - кому-то так удобно (жить на всем готовеньком, или ухаживать за кем-то) , тяжело одному...
животный инстинкт - размножаться))) ) Хотя есть и более примитивные причины, вроде какого-то расчета, и т. п. Вообще все ради будущего, ради потомства, ради детей
"Моральный аспект"...как все заумно, проще как в библии - плодится и размножаться....
Azhar Mukhtar
для этого брак не обязателен)
Желание быть вместе! Ведь, если люди любят друг друга, то свадьба это продолжение отношений.