Свадьба, венчание, брак

Если бы отцы выбирали своим дочерям женихов, то может и разводов бы не было?

Ага, щас! А представить ситуацию, что отец алкоголик - слабо? И кого он выберет? Собутыльника себе? А если отец, к примеру, недееспособен - кого он выберет? А если нет отца? Детдомовской девочке кто мужа выбирать должен? Директор детдома? И вы полагаете что при таких раскладах разводов станет меньше? Да ни в жисть! Но даже при условии наличия в семье адекватного отца, умной матери и приятной во всех отношениях дочери не факт что кандидатура жениха устроит дочь. Да, ее можно будет силой затолкать замуж за того кого выбрал отец - но это не обеспечивает женщине счастья в личной жизни. Процент разводов станет меньше только в одном случае - если запретить разводы вообще. Но тогда вырастет статистика суицидов, несчастных случаев и бытовых преступлений.
Елена Коровацкая
Лучший ответ
А если, допустим, отец умер, кто будет выбирать? Мать для дочери может выбрать только монастырь.
Марина Вейда
Матери тогда тоже должны участвовать в процессе)
Прости меня господи....
Gulzat Zhusupova
родителям надо не женихов и невест выбирать, а к жизни своих детей готовить. и сказки про принцев и принцесс не читать. мозг шлаками переполняется.
Да прям. Куда оно бы делось.
разводов было бы еще больше.
во времена, когда мужа выбирали родители разводы были запрещены
Аяжан Ташанова
Ну так раньше и было --при царе то ---институтом сватовства это называлось --и семьи крепкие были и дети здоровые и много ---за шалопаев нормальных девиц не отдавали
Отцы бывают разными. С моим папой -да.
Юлия .
Не могу даже представить, кого бы мне выбрал отец
Gauhar Abilda
Как отцам выбирать женихов? Через постель?
Возможно стало бы меньше - но отцы тоже ошибаются.
Обычно хоть за Черта... лишь бы дом покинула.. а если еще и не одна дочь..
Недавно общалась с человеком 1977 г рождения, евреем по национальности. Ему мама с папой невесту выбрали. Заставили жениться. 2 детей, но он с ней не живет фактически с самого начала брака и рождения детей.
Не надо никому никого выбирать. Сами выберут.
Л А У Р А
да и свадеб не было бы.
Anekosh Крутышка*
В традиционных семьях обычно так и есть.
Трупов было бы больше
Лучше супруга выбирать тем местом, что на шее находится (голова называется), а не тем, что между ног (по разному называется). У отца голова работает, как правило, лучше, чем у дочери. Значит, разводов было бы несколько меньше.
Они бы самотыки выбрали
Мы это проходили. Да. Не было бы. Но баба бы не училась, не работала, не голосовала, а рожала, готовила, занималась хозяйством, т е. ничего из себя не представляла для общества. И без мужа жить просто бы не смогла.
Диана Чащина
Это всё предположения. На деле же всё непредсказуемо. Это жизнь. А предсказателей будущего не существует.
вряд ли
Знаю удачные браки, где родители просто указали за кого нужно замуж выйти.
Все может быть