Свадьба, венчание, брак

Жена обиделась из-за того, что я отказался свои зyбы лечить на наследственные деньги. Почему?

Я работаю, жена - нет. Я оплачиваю все совместные траты, закрываю ее потребности.

У жены есть квартира-студия, которую она сдает за 17 000, доход кладет себе на депозит (который 500 000 р+)

Я за свой счет снимаю просторную однушку (своей квартиры у меня нет), в которой мы вместе живем, детей нет. Нам по 30 лет. У меня от наследства остался депозит на 750 000 тыс, пять коренных зубов вставить стоит немало. Сначала мне говорили, что имплантация + брекеты+костная пластика = +- 750 000р, сейчас я уже нашел варианты подешевле. Но все вместе, при любом раскладе, хотя бы 400 000р будет, я еще хожу консультироваться. Так вот, жена хочет, чтобы я потратил последнее наследство на зубы. Доход более-менее приличный, я бы в рассрочку потянул, если немного урезать траты. Но жена не хочет, чтобы "на ней экономили", а чтобы расчехлял депозит свой.

Сегодня пообщались с жeнoй вновь. Она спрашивала - зачем ей нужно вписываться в урезание тра? Я ей несколько раз предлагал идти в свою стyдию, если ее не устраивают мои решения. Она в конце беседы попрoсила меня предупредить aрeндаторов, чтобы съeзжали. Супрyга пыталась меня убедить, что шaрф зa 10 000 - это необхoдuмость, а не хoтeлкa. Я потом переспросил про квартиросъeмщиков, она сказала, что не стоит торопuться. Пытается убедить в том, что я немного психически накрутил себя, что не все так плохо. Пока неубедительно. Скоро пойдем к сeкcологу решать вопросы в интимной сфере. Она считает, что с ней все ок, а со мной все не так, я считаю, что наоборот.

Что думаете?
Насчет стоматолога -если речь про Москву, то могу сказать следующее. Это очень высокая цена за имплантацию. Если отъехать от Москвы на 180 км -в Рязань или Владимир, стоимость сократится раз в 5, без потери качества. Причем "оптом", все коренные 6 зубов, выйдут значительно дешевле. Есть даже такое понятие "стоматологический туризм" для Рязани -не зря же сейчас сюда москвичи едут...
По всему остальному -отношения не похожи на семейные. Как уже правильно сказали, выходит, что заработанное вами-общее, а женой -ее. Очень похоже на то, что на длительные отношения она не рассчитывает, готовя пути к отступлению..
Светлана Ефименко
Лучший ответ
сокращенная аббревиатура категории семья, дом, дети - СДД .
фривольная расшифровка для большинства - сожрите друг друга. применяйте.
Sofia Musaelyan
Высокие отношения... Что моё-то моё, а что твоё-то наше. Что то у меня сомнения, что Вы расписаны, отношения больше смахивают на сожительство, где у каждого своя кубышка и каждый готов дать задний ход.
Любовь Киреева
Сделай выдох, Полковник, успокойся. Обследоваться надо. И надо обоим, кстати.
У тебя-же раньше муж был.
Oh,my God!
Много слов, мало смысла.
ты хочешь чтоб мы решали такие вопросы! иди ка ты к знахарю- который гадает на картах таро.
Юлия Козлова жена у меня гадает на картах таро
Шарф за 10 т. не большая хотелка чем зубы за 400 т.
Она копит деньги, потом продаст свою студию и купит нормальную квартиру, а тебя так и будут разводить всю жизнь бабы и стоматологи
Не срвсем понятно, зачем снимать жильё, когла есть своё.

Далее нужно сделать так, чтоьы доходы всегда были больше расходов, а ращницу инвестировать, наример, на фондовом рынке.

Желательно научится экономить, чтобы сократить расходы.

Если нет согласия по распрелелению финансов в семье, то нужно ращводиться.
Farizat Hadidja Imanalieva
съездите в Минск, и там как минимум разделите на 2 как максимум на 4.
ну а по поводу остального, это как себя можно было запустить то, если в 30-ть лет с зубами такая беда? да собственно по остальному, она хочет что бы вы поставили зубы на все деньги, нормальное желание, ей просто стыдно за вас перед знакомыми и друзьями, другой вопрос, что она не готова ужаться, что бы не трогая ваш капитал, решить проблему.
ИМХО - у нее своя квартира, которую она сдает, вы снимаете, у вас разные вклады и каждый в свою кубышку экономит. да разбегайтесь вы уже, детей с ней вы не заведете точно, ей они не нужны, с вами точно.
Надежда Зимина
Я думаю у тебя что не так, если в 30 лет нужно 750 тыщ на зубы и на сексолога.
или ты рассчитываешь, что жена отдасть тебе 500 000 на твои зубы?
Если денег у вас нет, ну купи вставную челюсть, тысяч в 5 уложишься.
Не вижу проблемы.
Потому что Вы прировняли Насладство от дедушек и бабущек, Прошлого, к такой бытовой проблеме как Свои Зубы. Вы поставили водин ряд Зубы и Родню.
Много денег - много проблем. Подарите депозит нуждающимся, и предмет спора исчезнет сам собой.
Юлия Козлова И остаться бомжом с голым задом, правильно?
Наташа Кульбачка Зато не будет ссор и обид.
Семьёй это назвать нельзя? Вы сожители?
Не понимаю, почему вы вместе. Думаю, зубы надо лечить за Ваши средства, но жена должна принимать участие в общих материальных тратах.