Свадьба, венчание, брак

А почему приезжие девушки , став женами и живя в квартире свекрови , стремятся установить свои порядки???

Им мамы не говорили про пословицу:" В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ...."????
Татьяна Касьян
Хорошая мама всегда даст совет своей дочери, чтобы та не лезла наперед перед свекровью... а вот те которые со своим уставом, невоспитанные совершенно девицы, лишь бы замуж..., а там на всех плевать. Грустно...
Надежда Федина
Лучший ответ
вся лимита - это сгусток комплексов. не хочется быть чернью. хочется доказать, что "мы сами с усами". таким нужно мгновенно указывать на дверь и объяснять, чьи в лесу шишки.
Елена Капустина А Вас никто и не заставляет жениться на лимите,что же вы ищите себе в жены девушек из провинции? Что столичные не устраивают,гонора много или они самовлюбленные эгоистки?
Татьяна Касьян К сожалению , провинциалки ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ... И мальчишки это понимают много позже....Вернее я бы сказала даже по-другому: ХОРОШИМ ДЕВУШКАМ ИЗ ПРОВИНЦИИ НЕ ВЕЗЕТ. а вот АКТИВНЫЕ особо ---на коне...
а как же!! ! ведь королевы приехали, стройся холопы)))))))))))))))))))
Татьяна Касьян Я очень согласна с вашими коментариями....Жалко , что родители девушек не объясняют им эти элементарные вещи...
Просто девушка, выйдя замуж, создает свою семью, внося в нее элементы полученные с детства. А свекровь считает, что девушка вошла в ЕЕ семью... с ее устоями. Оттого и разногласия! В свое время свекровкина дочь также попадет в чужой монастырь, и не зная новых порядков, будет подсознательно вносить свои, считая их единственно правильными...
Dana Tatizhan
Динара Зинченко интпересно, а в чей же дом войдет невестка если пришла в МОЙ?)))) и не факт что моя дочь начнет качать права в чужом доме, если у нее менталитет цивилизованного человека и она понимает что СВОИ ПОРЯДКИ ОНА БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ В своем ДОМЕ
Татьяна Касьян А вообще то я согласна с ТИРАМИСУ... Правда , НУ С КАКОЙ СТАТИ СВЕКРОВЬ ДОЛЖНА СТАРАТЬСЯ ДЛЯ НЕЕ????Еще раз повторяю: СВЕКРОВЬ ЕЕ НЕ ВЫБИРАЛА!!!!Да ей может вообще не нравятся такие люди как невестка!!!
Дык добрые мы, мужики, не бьём...
Марина Ковина
Татьяна Касьян Ну зачем кого то бить! Это же элементарные правила , которые и дети должны знать , а не то что --взрослая девушка...
Нужно жить раздельно - каждая женщина хочет устроить СВОЙ дом по своему разумению...
Galina Danilenko
Татьяна Касьян Ну , когда девушка выбирала своего избранника, она же должна была и УТРЯСТИ вопрос с проживанием????Надо тогда было подумать о съемной квартире!!!
Динара Зинченко так в том то и суть что у нее такое разумение- в чужой квартире свои порядки наводить, объясняя это тем что она человек и требует!!! к себе уважения))))))))))))))))
Ну, хамками могут быть не только девочки из Питера, Тамбова, Саратова… … – хамок хватает и среди Москвичек.
Жить надо раздельно, а если нет такой возможности, значит, до брака ещё не доросли.
Amily Nice
Менталитет такой, кстати, не у всех. К тому же цель, видимо, хапнуть побольше. Те, которые выходят замуж, действительно, по любви, относятся в матери своего мужа хорошо и нормально с ней уживаются. Нельзя же по-хамски относиться к женщине, которая вырастила для неё любимого человека, да ещё и крышу над головой обеспечивает.
Светлана .
Татьяна Касьян Я даже не говорю про любовь!!! Нельзя вдруг кого то полюбить !!!(имею в виду свекровь)....Просто НОРМАЛЬНЫЕ соседско-уважительные отношения....А недостатки , раздражающие , есть в каждом человеке. Но на то и дается нам ВОСПИТАНИЕ, чтобы бороться со своим негативным восприятием ЧУЖИХ НЕДОСТАТКОВ....
а если девушка не приезжая, но живет у свекрови и строит всех проживающих там, то это нормально, так?. .
странно вопрос поставлен, очень странно.. .
формулировали бы прямо: почему парни нашего города женятся на приезжих девушках, а местные остаются без внимания?..)))
Елена Гусева
Татьяна Касьян Нет , ну можно тогда сказать . что ПРОСТО ЖИВЕТ У СВЕКРОВИ....хотя у свекрови все-таки чаще живут приезжие , МЕСТНЫЕ--у своей мамы живут...
наглые они, эти колхозницы
Мадина Медева
Jelena Staniul А чем отличаются городские,не факт, что так поступают только выходцы из деревни. Городские нравами так же не блещут.
Это не от большого ума !
Наташа Шевчук
Потому что молодость просто занимает территорию, не потому что плохие, а просто так устроен человек .Надо вам их отправить в другое жилье и все будет отлично. Ей хочется свое место и она занимает ваше, просто на инстинкте .Она же тоже может вас спросить, где же тогда ее место? Или ей можно только обстирывать вашего сына и кормить его, этого ей должно быть достаточно? Быть благодарной что приютили.... Нет так не бывает. Отдельное жилье лучший выход! И стараться уважать друг друга! Она ведь мать ваших внуков!
Таня Тин
Татьяна Касьян Прежде всего --она МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!А внуки рождаются НЕ ДЛЯ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК!!!!А насчет МЕСТА--очень интересная мысль....
Динара Зинченко так пусть она и отправляется в другое жилье)))) кто ее держит? или ей его кто то должен предоставить?))))))))))
потому что мама сына так воспитала и так обеспечила
а при чем тут молодые жены, по-моему вопрос к мужу и к сыну .Почему он расширил семью своих родителей, а не создал свою, где балом правят он и его жена? Каждая женщина представляет свою семью по своему, со своими устоями, порядками. И это хорошо. Конечно уважение должно бытьвзаимное, но лучше на расстоянии
А иногда свои порядки устанавливают приезжие свекрови.. . Тоже такое бывает. Потому что две матки в улье не живут. Для нежных взаимоотношений с родителями, надо от них жить хотя бы в соседнем подъезде.
а потому что когда сын женится обещает ей быть хозяйкой всего.
приезжайте к моей свекрови! она вас в миг разведет. 2-их уже выселила. я на очереди!
Д=
Дашуля =))
ну эта тема большаяяяя!!!
Рина Иванова
Татьяна Касьян Да , большая! Разные случаи , разные ситуации , разные моменты....Но , если вы воспитанный человек , то в чужом доме вы ведете себя так как принято у хозяев ...(естественно всяких алкоголиков и прочие асоциальные элементы не подразумеваю)
Две хозяйки на кухне не бывает, а здесь наверное считает каждыймужа и сынасвоей собственностью. В результате доведут мужика, что он обоих оставит и найдет третью.
Mohizoda Mirzaakbarova
А почему мой муж переехав к нам пытается установить свои порядки???
Надежда Шпак
Татьяна Касьян Если он вас содержит, то ПОД ЕГО ДУДКУ ВСЕ И ПЛЯШЕМ,,,,такова истина....
Светлана . Потому что вы выбрали себе такого мужа: невоспитанного и без денег...,судя по его поведению.
Динара Зинченко его и спросите))) сами такого выбрали))))))
Таковы современные нравы, к сожалению. О том, что к родителям (и к своим, и к мужниным) должно быть уважение (даже независимо от того, правы они или нет, хотя чаще всего правы, как жизнь показывает) , давно все позабыли. Вот и получается дом без "головы", потенциальных голов много, толку нет.
Моя бабушка мне рассказывала, когда была маленькая, за столом первый никто не смел ложку взять, пока отец еду не попробует. Забудешься - вмиг по лобешнику получишь. Это, конечно, для современного мира слишком, но рациональное зерно есть, на мой взгляд...
Angelina ********
Татьяна Касьян Да , бесспорно!! Здесь ведь дело НЕ В ЕДЕ---в этом рассказе , а в УВАЖЕНИИ К УСТОЯМ СЕМЬИ!!!
потому что дуры и не ценят что для них делаю другие, муж и сверковь в том числе, не нравится что то едь в свой колхоз жить!
Гоните таких женщин куда подальше. Да нахалки они и все тут.