Свадьба, венчание, брак

а может ли мужчина подать на развод? а причина?

ведь не только неверность причиной может быть....
Aktolkyn Sagatovna
может! и причина не обязательно измена (некоторым это по барабану), просто его не устраивает такая жизнь или он не хочет делать ее несчастной (редкий случай)
Татьяна Швецова
Лучший ответ
по закону причина развода неважна. достаточно, чтобы оба или один из спругов просто заявил, что хочет развестись. без всяких объяснений.

Семейный кодекс
ст. 22
п. 2 ...Расторжение брака производится, если ...супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
банальная фраза "не сошлись характерами" наиболее полно отражает причину большинства разводов
Милана Ш***
Может. Причина - Да просто НАДОЕЛА ОНА МНЕ.
Куча причин, мужчина конечно может. Я бы подал....
Sabina Umurzakova
причин может быть сколько угодно, только развод будет в случае, если супруга не беременна и ребенку больше года
может все может, разберитесь только высможете понять что случилось
Да не указывают у нас причину в заявлении на развод!!!! Вы с Америкой путаете. На суде (если пойдете) спросят, так можно что угодно сказать.
Marina Stukalo
ну в жизни случается так, что отношения исчерпывают себя и людям нечего дать друг другу, а на быте долго не протянешь, в конце концов взрослые люди и просто пользовать друг друга нет смысла и не интересно... человек понимает это и отпускает, зачем портить жизнь, может быть и до сих пор любимому, человеку, но это уже будет МУЖЧИНА, а не мальчик, а в основном банальная измена, увлечение, не всякий человек настолько мудр и терпелив, чтоб переждать когда пройдет это чувство и все будет хорошо, а некоторые просто очень горды.... и все это не только о мужчинах, но и женщины могут быть иннициаторами....
Не выполнение супружеских обязанностей!
может конечно.
встретил меня - полюбил - подал на развод - развелся - прожили 3 года - в конце месяца у нас свадьба
вот и все )))
Марина Фучко
Причины могут быть любые. Дело в другом, мужчина всегда виноватым остаётся. Если ему просто надоело всё - скажут что он скотина подлая, если даже женщину в постели с любовником спалил - всё равно виноват он, это он довёл её до этого. Если она алкоголичкой стала, тоже он виноват, наверное внимания мало уделял. Вот так, к сожалению.
может. причин масса. например измена.
конечно может. хорошо если это будет обоюдно.
а причину всегда можно найти.
может, у меня муж подавал на развод, но у нас было обоюдное согласие