Свадьба, венчание, брак

Кому нибудь обидно, что его отношения называют сожительством ?

Мне то все равно, я была в офиц. браке(сейчас сожительствую) , но как то напрягает, когда постоянно злословят по этому поводу. Мне удобнее так, и детям моим тоже .В чем проблема то?
Это всего лишь юридический термин, если не официальный брак, значит сожительство. Но все это ерунда. Вы же сами в одном комментарии сказали: У нас обычная семья. СЕМЬЯ - вот, что главное. А там офиц-но - не офиц-но - волновать не должно, если вас самих все устраивает. Удачи!
Аня Земскова
Лучший ответ
те, кого коробит, слишком самовлюбленные особи с больным самолюбием, которые не приемлют никакой критики в свой адрес.. .
в 21 веке все уже давно класть хотели на такого рода замечания.
обычно отвечают "Тебя что-то не устраивает? ! Какое твое собачье дело?! "
а в некоторых случаях за косой взгляд могут и в морду дать...
Алена Бебенина
не слушайте никого и не обращайте внимания, всегда так называли те пары, которые не были в ЗАГСе, теперь придумали красивое название -гражданский брак. ничего в этом нет, надо называть вещи своими именами. никаких проблем нет и быть не может
мне так вообще все равно. . живите как хотите. Можно и онаниста назвать прсото эротоманом.. . разницу чувствуете. Все хотят себя обелить. Живете с пришлым хахалем - так и говорите))))
Елена Харькина
Екатерина Комарова "Пришлый хахель" живет со мной около 7 лет в любви и согласии.Воспитывает моего сына и нашу общую дочь.Я себя не обеливаю.Я обычный человек.
по барабану
перестаньте переживать - завидуют.
Асель Ибраева завидуют чему?
А мне всеравно кто и как называет мои отношнения, пусть лучше за собой следят . Для меня важно как я сама к ним отношусь
А не должно ли быть всё равно как и что называют посторонние люди? Пусть хоть ядом изойдут все.. это ВАШЕ дело... как жить... Кому не нравится тот пусть помалкивает в тряпочку или не смотрит в вашу сторону...
Согласна, этот "термин" напрягает. и кроме того - возникают некоторые бюрократические заморочки...
Пуся )))
Проблемы у этих людей, что злословят - в голове. Они привыкли быть толпой и личностей, которые имеют собственное мнение никогда не уважают.. .
Собака лает - ветер носит.. . Мое мнние.
Светлана Волочай Вот это личность: беременна(если это правда), гражданский муж, три работы. Может ещё усыновить пару человек, чтобы чувствовать себя действительно - ЛИЧНОСТЬЮ, не просто проживающей жизнь, а приносящей пользу.
а как в таком случае их называть, эти отношения-то? есть другое, более точное слово - блуд - или ты хочешь, чтобы такие отношения назывались как-то благородно -брак, например? в таком случае что тебе мешает жить в законом браке?
Ирина Карабец
Olesya Bekker вообще то блуд-это и официальный брак если он не венчанный
Екатерина Комарова Уважаемый Доктор, всегда с интересом читаю ваши высказывания.Вот и мой вопрос не остался без внимания.Я считаю, что отношения,когда люди растят детей, заботятся друг о друге, живут в мире и согласии, называются семейными.И штамп в паспорте не делает нас другими.Есть ряд причин, которые мешают мне вступить в законный брак.(не об этом сейчас).Главное, не это, я же не призываю всех не венчаться, не регистрироваться, я пытаюсь донести, что мне для любви не важен офиц. статус.И просто не хотелось что бы на обычные семьи вешали ярлыки . Если бы я не написала, что не в браке, кто бы это узнал.И что не была я тогда б...?Или у меня на лбу клеймо, а я не вижу?
Это всем обидно!
А я считаю, что жить без брака нельзя!!!! С одним поживу.. . С другим поживу.. . Блядство какое-то...
Екатерина Комарова Блядство, на мой взгляд, когда женщина (в браке или нет) не разборчива в интимных связях. У нас семья.
Я тоже этого слова не люблю!! ! И не люблю, когда поздравляют с "ЗАКОННЫМ БРАКОМ"!!!
Второй раз замужем.. . после росписи ну разве что фамилия изменилась)) ) И нет этого злословия, а в целом все по прежнему осталось...
Ну, а как это еще назвать по другому?
Детям, чем удобнее? Могут и они сожителя при случае послать на...!
Екатерина Комарова Для дочки мой сожитель - родной папа , да и сын его любит.Семья у нас обычная.
2,5 года нашей с ЛЧ совместной жизни я называла сожительством. себя соответственно сожительницей. ничего страшного и оскорбительного не вижу ))))))
а через 3 недели у нас свадьба. полноценная, красивая и не по залету.
так что как бы кто ни называл, главное - ваши чувства друг к другу )))))
Не вижу ничего обидного в слове сожитель, если это правда, то почему обижаетесь? Гражданским браком раз называется только союз скрепленный в органе ЗАГСа.
Ирина Карабец ничего подобного, гражданский брак - это термин, введенный нигилистами в конце 19 века и означал он протест против семейных устоев, а брак, зарегистрированный в загсе называется законным ( в том числе и с юридической точки зрения)
Лариса Сурепина ирина, полностью поддерживаю твою точку зрения, задолбали уже с этим гражданским браком. Сожительство - единственное верное название.
А как это еще называть! ? Есть брак, а есть сожительство.
Елена Диденко
Проблема в обществе в котором мы живем. Конечно, брак звучит общепринято, чем сожительство. Но главное, чтобы вы сами чувствовали, что вы живите и наслаждаетесь друг другом, а не СОЖИТЕЛЬСТВУЕТЕ))))))
печать в паспорте ничиго кроме проблем и обязательств не приносит. вот если поймешь что эти отношения надолго и ..или захотите завести общего ребенка тогда наверное лучше все узаконить .а вообще сожительство -это удобно