Свадьба, венчание, брак

Правда что нельзя в пост расписываться? А когда тогда можно в ближайшее время? В мае только?

после Пасхи
Елена Шолох
Лучший ответ
расписываться всегда можно, в церкви не венчают.
Не только расписываться, но и исполнять супружеский долг, а там май- маяться будешь, июнь - начало лета, тоже плохая примета и вообще - НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!
Людмила Попова
пост 19 заканчиваеться, после него можно расписываться
Дарья Макарова
после пасхи! или если успеете до мая, то всего пару дней у вас - 24 или 24 апреля!
Хотя расписать распишут, ЗАГСу все посты до лампочки...
Ира Рушихина
25 апреля
Диля Джапарова
После ПАСХИ, Пасха 19 апреля кажется. Самые лучшие браки регистрируются на Красную Горку, 25 апреля. Но народу в загсе будееет, огого.
Zombie.
В пост расписываться глупо - ибо с первой брачной ночью пролетаете. А в мае ни в коем случае свадьбу не играйте - всю жизнь будете маяться.
Maria Kazanceva
расписываться можно, веньчаться нельзя, не верьте в суеверия, это все глупости
Aidana Kushenova=)))
нет, не в мае, маяться будите, если уж такие суеверные, лучше месяц подождать
Aidana Kushenova=))) глупости, некоторые в июне женятся и маятся всю жизнь
Валентина Козакова Глупости какие , я родилась в мае , а мои родители в мае женились - живем , не жалуемся .
пасха 19 апреля. после - можно всё ))))
Alina Alina
в пост не рекомендуется играть свадьбы. можно после пасхи
Ксения *****
на красную горку хорошая примета. Это первое воскресенье после ПАСХИ.
Любовь Нефёдова а какое это число?
с 25 апреля и желательно повенчаться а не только расписаться
Ира Рогожина
если быть такой суеверной, то в мае тоже нельзя- всю жизнь маеться будете...! хотя я тоже что то подобное слышала, но мне кажется расписываться можно, венчаться нельзя.
Можно уже 25апреля на Красную горку
Правда.... в мае тоже нельзя - всю жизнь будешь маятся...
25 апреля))) ) после Пасхи.
Расписываться, можно в любое время года. а венчать Вас небудут.
Нельзя, только после поста, а пост у нас закнчивается 19 апреля