Свадьба, венчание, брак

Согласны ли Вы с тем, что лучше потерять годы в поисках достойной (го) жены/мужа, чем потерять годы в неудачном браке?

Если да, то почему?
неудачный брак это травма. порой и физическая, и летальная, всё чаще слышится--убил, детей сбросил с балкона, взял детей и пропал, какая-то волна насилия против женщин и детей, каждый день, в разных регионах страны.. Много психованных мужиков. В этом плане лучше этого не знать, завести кошечек собачек. вечерами принимать пенные ванны, накладывать маски, медитировать, заниматься собой, периодически пытаясь знакомиться и устраивать личную жизнь.. в чём потеря годов.. это те времена, которые будешь потом вспоминать с благоговением. В более мягких случаях психология человека такова, он скажет что всё равно было классно, было белое платье. что-то хорошее, чувства, эмоции, отрицательное сглаживается, забывается, жизнь продолжается
I#
Il'mira #
Лучший ответ
лучше не бросаться сразу в брак,
а присмотертся к потенциальной теще.
если мужа гоняет и задницу разнесло как комод,
в браке будет тоже самое.
оба случая печальные
Только почему-то о том, что брак неудачный человек понимает, прожив в браке энное количество лет, а сам брак был заключен по великой любви)))
Irina Volcova
Да, потому что если вы будите жить с нелюбимым, вы можете пропустить свое счастье
Нелли Бойченко
Согласны.
Результат один во всех случаях. Помрем и закопают. Ну или сожгут
В любом случае пожалеешь...
Лиза Харламова
Мария Джерманотта Я так не думаю, без брака сложно создать семью.
Потому что 100 раз будешь проклинать себя, когда выбрал неправильную супругу, хотя она казалась достойной.
Екатерина Т
глупость какая... сиди и жди, получается..
Галина *
Результат в любом случае непредсказуем, - мы не знаем, что с нами будет завтра, а вы всю жизнь собрались планировать.
Моя подруга так искала "себе достойного", этот не так, тот не такой, уже 43,ни дитей, ни мужа, все ищет
Оля Богачик
Конечно, согласны. Вот я ищу достойного мужа в свои 29 лет. Не хочу лишь бы какого))) А может быть и поздно уже искать... Но достойного до сих пор не нашла) А можно было наверно выйти замуж за не очень любимого человека, но вот я решила ждать любимого и любящего...
Мария Джерманотта Важно найти такого мужа, чтобы он тебя на руках носил и чтобы он взял ответственность за воспитание тех детей, которых он зачал.
Да. Потому что неудачную жену можно в любой момент найти, а вот породистую - нужно постараться. Зачем выбирать минимум, если можно постараться на что то большее.
Madlen *** А вы породистая?
Это зависит от того, насколько вы свое достоинство цените... А то можно за всю жизнь "достойного" не найти....
Ольга Шестова Можно. Но ведь лучше надеяться, чем смириться и выйти замуж за Васяна из соседнего подъезда))
Я так и делаю
Вита Колесник
Неудачный брак формируется, если оба супруга не могут уступать друг другу)
Baby Girl
Ольга Ряшинцева Брак в принципе не может быть удачным, у человека вскорости пропадает половое желание к половине. А жить надо дальше, без радостей секса.