Муж глава семьи, жена его помощница и друг.
Когда этот порядок меняется местами, появляются проблемы. Мы разные, по способностям, качествам, навыкам и талантам. Мужчине важны факты, а женщине чувства. Мужчине важна целая картина, женщине детали этой картины. Мужчине важно уважение, женщине любовь.
Свадьба, венчание, брак
В браке оба партнера равны или нет?
Все равны, но некоторые равнее, а именно: один из партнёров боится одиночества больше смерти, потому что с ним пропадёт смысл жизни, а замену взять неоткуда, т. к. круг общения очень узкий, другому оно в силу огромного круга общения априори не грозит. Кто будет прогибаться, выводы делайте сами. И по-другому никак.

Конечно, иначе они не партнёры и не семья.
в браке со мной - да. Равноправие, распределение обязанностей в силу особенностей пола и физических возможностей.
Конечно равны, оба взрослые люди. Если в семье есть главный, значит там нет любви.
То есть ты жену погонишь холодильник тащить на 5й этаж при переезде? Или ребенка станешь титькой кормить? Никакого равенства нет и быть не может
Равны, но обязательно один окажется более равным.
равны
Если муж. скажем, 180,а жена метр с кепкой-полторушка, то о какОм равенстве может идти речь..)) так бы хотелось кому-то, но по жизни, зачастую, складывается все инако.... иной раз люди и сами готовы ,,прогибаться"...а мудро это или глупо, каждый сам для себя решает... к слову сказать, чел и обманываться рад..)
Абсолютно оба!
С точки зрения закона - да. А с точки зрения здравого смысла - конечно нет. Пример : мужчина работал 10 лет и купил Машину, квартиру, дачу. Женщина все эти десять лет ни дня не работала и жила за счёт мужа. Развод - жена получает половину имущества мужа, не работая и ничего не делая для зарабатывания . Вопрос : с какого яух!???
~~~Кристина ~~~
С такого что она готовила, обстирывала, убирала, детей рожала и это все бесплатно.
такое редко бывает
В браке муж и жена должны дополнять друг друга. Если это случается, то и брак будет равнозначный для двоих.
отнюдь
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Женщина выше, мужчину нужно держать в ежовых рукавицах, чтобы не избаловался.
так должно быть по идеи, но у всех по разному
в разных ситуациях по разному