Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с тем, что большинство семей складывается не врезультате любви обоих партнеров, а потому что им так удобно

Наверное в большинстве случаев, особенно если девушка уже определилась и знает чего хочет от жизни!
Бакытгуль Темиртасова
Лучший ответ
Конечно)
Сходятся люди на волне каких-то эмоций, а вот СКЛАДЫВАЕТСЯ только в том случае, если им вместе удобно) Иначе расходятся, как только эмоции затухают)
Про "складывается" не скажу, не знаю, а вот в процессе жизни уже многие браки не распадаются именно потому, что так удобно обоим супругам или одному из них, а второму это не мешает.
Брак это не только любовь.
Странно как-то, если б людям было неудобно, плохо вместе, но они всё равно продолжали жить вместе.
Встречал и такие семьи, со временем люди всё больше отдаляются и потом живут как соседи в коммуналке. Когда отношения строятся на любви, то такого не возникает, происходит прорастание друг в друга и уже люди не мыслят существования без любимого.
Ольга Гуменюк
Вполне возможно, но не всегда. Есть всё-таки исключения, и их не так мало.
Елена Костюшко
А что может быть удобнее, чем жить с человеком, с которым не только в бытовом смысле комфортно, но которого еще и любишь при этом?
в последнее время склоняюсь к этому утверждению как к истине
Ева Сладкова
Согласна, у нас почему то принято быть замужем и после лет 24 на девушек родня наседает так, что выходят за первого встречного, чтобы все отвязались! Так их всех жаль! И терпят и не разводяться и живут живут... а лет в 60 становяться старыми каргами которые всем жить мешают...
Настя Шоркова
Да. семья-это союз людей идущих к одной цели. Вместе. Основанный на уважении, делении обязанностей, взаимовыручке. Главное- это единая для все цель!!! !
А любовь-некое эйфорическое понятие. Она, как правило затмевает все реальные качества "любимого" , а потом, когда проходит это "вечное" чувство и приходит отрезвление, оказывается, что рядом с Вами удивительно чужой человек, с совершенно иными представлениями о семье, о Вашей и своей роли, и устремленный к иной, нежели Ваша, цели. Тут-то и конец такой, простите, "семье". А для того, чтобы ..э... придаваться плотским утехам, расписываться не обязательно. Семья, это нечто иное, чем узаконенная койка.
Vika*** Vika
Вот именно такие семьи и живут 100лет! ! А те что по любви-расстаются, когда любовь уходит!
Анна Козак
возможно... .
моя семья сложилась по любви, а удобство мы создаем себе вместе, но не наоборот
ведь по-другому не бывает семей)))
Даша Риферт
Я согласна, но есть конечно семьи где все сложилось на любви.
конечно, комфорт должен быть, но комфорт без чувств - сомневаюсь...
Я бы сказал по другому. Большинство браков созданных только по любви - распадаются. Любовь, она - сегодня есть, а завтра уже нет.
ну начинаться могло с любви, а со временем
ясное дело, все проходит ...и на взаимовыручке живут )))
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Будут общие интересы будет и любовь, в противном случае страсть пройдет и будет ...пшик.
Анна Антонова
наверно в этом что то есть, ведь на одной любви и эмоциях семья долго не продержится.... но может все таки не потому что так удобно, а есть куда более подходящие слова, а? может они просто сочетаются друг с другом??
Думаю что в последнее время именно так и происходит. Все во всем ищут свою выгоду.
ну не всегда....
*jyldyzka *
Удобно - это один из критериев выбора партнёра .(много денег, много секса, тихое семейное счастье,)
Семьи складываются, когда есть секс-качественный, добротный. Потом, когда уже приелось, начинаются такие вот вопросы...