Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с тем, что большинство людей, имеющих семью, счастливы?

Lubov Golovchenko
Люди всегда не довольны. Что бы им не дали и в каких количествах, очень скоро мы слышим : МАЛО! Для того что бы человек осознавал что он счастлив, у него нужно все отобрать, зрение, слух, детей и родителей, пусть помучается, а потом все вернуть! Вот тогда бы, каждый из нас ценил и понимал, что саоме простое и элементарное, здоровье, семья, это и есть СЧАСТЬЕ!
Марина Зуева
Лучший ответ
Lubov Golovchenko Всё это так, да. Люди от природы ненасытные (не все, но многие), достаточно вспомнить "Сказку о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина. Но там у старухи отобрали (и правильно!) лишь материальные блага. А видеть в этом списке детей и родителей, мне, как матери и дочери, сказать, что страшно - не сказать ничего...
Конечно, у вас идёт потом "всё вернуть", но... всё равно, пусть такое - потерять их хотя бы на время - никому не приснится в самом страшном сне.
Без понятия, могу только за себя сказать.
Алина Кравцева
Lubov Golovchenko Вы счастливы?
счастье- это внутреннее состояние и от наличия и отсутствия семьи, зависит мало
Lubov Golovchenko Ещё как немало.
Я то согласна. но не все это понимают к сожалению не ценят. не берегут
Счастье и наличие семьи не связаны. Счастье всегда внутри!
Флюра Бубнова
Lubov Golovchenko Счастье и наличие семьи связаны ВСЕГДА.
Наверное, да.
Людмила Бабич
Lubov Golovchenko Не наверное, а точно.
Я думаю да) более и менее, как и все остальные:))))
Анна Иванова
нет, не согласна.
Большинство людей, по моим наблюдениям, несчастливы.
Ну не учит нас никто, как быть счастливыми, а в жизни это знание мало кто ищет.
Не согласна. Семья не есть символ счастья
В М
Lubov Golovchenko Семья есть символ счастья.
идеально счастливо никто не живет.. счастье это такое ощущение душевной гармонии.. пусть даже непостоянное..
Наташа Гурьева
Это далеко не так, большинство терпят друг друга так как одиноким быть не модно
Нет конечно, большинство несчастные
Lubov Golovchenko Весёлая шутка...
Понять это могут только те, кто разлучался со своей половинкой...
Я думала у нас несчастная семья с миллионом проблем, но - впервые за 10 лет разлучилась с мужем на 10 дней - и.... и он офигел, он не смог быть один. Так и сказал, что понял - без меня он из себя ничего не представляет и не может так жить.
Очень похоже, что миллиону ваших с мужем проблем прибавилась ещё одна - он действительно без Вас из себя ничего не представляет, а мужское нытьё на такие темы говорит о его неполноценности. Есть о чём задуматься.... Или он вам врёт, тогда это вполне нормально, и не всё так плохо; просто супружеская лесть в допустимых пределах :)
Lubov Golovchenko Нытья нет. Вранья нет. Проблем не миллион, а, так скажем, 2 (или даже 1,5 - существенная только одна). Но моя личная жизнь - не для форума.
Однако ответ ваш мне нравится, хотя он и не является ответом на мой вопрос.
кому как повезет- и в семье не всегда счастье присутствует, и без семьи может быть счастья больше...