Свадьба, венчание, брак

Любовь долго не живет и это уже доказано,максимум 3 года,а большинство семей вообще менее чем через год распадается,

на фига тогда заключать брак?
я вообще не понимаю зачем нужен штамп в паспорте и никто адекватно не может объяснить его необходимость. Не проще ли жить без штампа .
Любовь Павлова
Лучший ответ
Антонина Балашова Так у некоторых комплексов выше крыши, не могут они без штампика. А еще чтобы потом сидеть в ответах и рассуждать, что есть брак, а что сожительство ))
это не любовь, а половое влечение.
оно потому долго и не живет, что для его поддержания нужна любовь, а если ее нет, то оно как дом на песке.
Да и фиг бы с этим утверждением) а я вот как смотрю на мужа--так аж трепещу) А он мечтает о наших новых детях (старший подрос). И плевали мы с ним на все приметы, утверрждения, изречения.. Это ли не любовь?))
живет! но к браку это не имеет отношения
Irina Aperyan
А еще говорят- что в Москве кур доят а коровы яйца несут и что? -)))))))))))
Kisska Kisska
любовь живет и долго, гораздо больше года! Просто она переходит в другую фазу, когда рулит уже не слепая страсть, а начинаешь понимать супруга с полувзгляда и полуслова.
А то что разбегаются после раньше года совместной жизни, так значит это не любовь была, а страсть, страсть прошла и ничего не осталось, вот и расходятся.
какую связь между собой имеет ШТАМП и ЛЮБОВЬ?
Татьяна Винс
Не надо путать вожделение и страсть с ЛЮБОВЬЮ! Это совершенно разные чувства. Гормоны гормонами, мы ж не орангутанги чтобы жить только физиологическими циклами, хотя многие видимо себя от других млекопитающих не особо отделяют живя в основном инстинктами))))
Юлия Царева
а что доказано то? ))

с чего решили, что то, что распадается - это была любовь? ))
как раз наоборот, распадается - от осознания, что это НЕ любовь. . ошибка. . и такой распад и есть - исправление, работа над ошибками. .

но при чем тут любовь?

проблема в том, что мы сегодня называем любовью все что угодно. . заниматься - любовью. . воспылать - любовью. . завести - любовь. . придумать себе - любовь. . нет друзья, это, соответственно - секс, страсть, отношения, иллюзии. . все что угодно, только не любовь. .

любовь - она вообще не нечто извне. . это качество, которое - внутри вас. . это способность преодолевать свой эгоизм. . и думать "МЫ" вместо "я" ))) вы это умеете либо нет - какая разница к кому, где и как. . это не теряется с годами, а наоборот, приобретается. . ваша способность кого-то любить) )

и еще вы говорите об одной вещи, которая важна - встреча Того самого важного в вашей жизни человека.
и если вы смогли уже понять - что такая встреча не случается каждый день, и не зависит от ваших усилий. . и что эта встреча всегда - чудо, данное свыше. . и оценить этот дар. . то, скажите, вы будете швырятся им через три года или пронесете это через всю свою жизнь, поскольку это так же важно как и сама жизнь?

в общем подумайте, что на самом деле заключается\распадается. . и что общего у этого - с любовью) )
Алла Щеголева
Не надо судить по себе обо всех. И кем доказано, что любовь долго не живет? Глупости! У меня родители женаты 33 года, до сих пор так друг на друга смотрят, что дух захватывает!
Брак основывается не только на любви.
Панус Ирина
А кто Вас заставляет выходить замуж? !
Лично я не верю, что любовь живёт три года. Страсть, возможно, и угасает за это время. Но страсть это и не главное в отношениях. А любовь, наоборот, крепнет с годами. Появляется уважение, нежность. Муж и жена становятся не просто страстными любовниками, а друзьями, настоящими родственниками, врастают друг в друга.
Знаю много примеров, когда люди любят друг друга до самой старости. А если прошли чувства уже через год-два, значит, любви не было. А была именно страсть, которая угасла.
кем доказано? долго не живут семьи, в которых нет и не было любви и уважения. более того, любовь, чтобы жила, надо питать и лелеять.
Кем доказано? Покажите, я докажу им обратное.
Погулять красиво. Шумно, весело, нарядно, букет невесты. Подарки. Короче - очередная забава для молодежи.
кем доказано? все считают что статистика не имекет к ним отношения. да и к тому же вы хотите сказать нет семейных пар котоые долго живут? это же бред
Sara Lovely Cat
ты своим бабушкам-дедушкам такое скажи. и родителям - зачем они все переженились? ? могли б спокойно зачать ребенка, отдать государству на воспитание и забыть друг о друге. кто такое сказал про 3 года? ученые?
(((Виkуличkа))) *
Чтобы всем говорить, что муш есть и все сразу обзавидуются, ёпрст ))
просто когда они говорили возле алтаря, Слова Да, я согласна! А если сказать хором, То Получилось НЕТ!
Pandochka Nya
Любовь то может долго и не живёт, а как же взаимопонимание и компромисс
Кто сказал, что любовь долго не живет? Позвольте с этим не согласиться.
Если это действительно ЛЮБОВЬ, а не влюбленность, то живет она и очень долго!!!!
вот вот кто и как рассуждает кто то всю жизнь ищет любовь и меняет жен ( обычно их бывает3-5 и т. д) а кто ценит семью живет с одной и бережет ее
Л.
Лиса. .