Свадьба, венчание, брак
Не знаю, что делать и как поступить.
Мне 25 лет. Я замужем 3 года. 6 лет вместе. Есть сын 1,9. Когда муж дома все вроде норм и отношения хорошее. Бывают иногда его бзыки, но редко. Обычно после работы он грустный, но мне не чего не говорит. Проблема в том, что когда его нет я хочу от него сбежать. А когда он дома нет, как будто розовые очки на глаза натягивает. Я стараюсь готовлю, вся бытовуха на мне. Я ради него уехала с ним в глушь. Он обещал мне, что все будет, нужно только потерпеть. Но он все время был на работе, даже в выходные. Я старалась скотина на мне, огород тоже и дом. Я хотела уйти, уже вещи собрала до беременности. Но он мне начал плакать и говорить, что без меня умрёт. Я глупая осталась. Перед этим моментом где то пол года назад. У нас были очень плохие отношения он меня посылал туда и сюда. Я терпела. Через год после я не знаю может весна. Захотела лялю.. он мне сказал если ты хочешь, то я тоже. В итоге я забеременела. При этом жили мы в ужасных условиях. Я ну потерплю. Он пообещал, что к родам все сделает. В итоге мы приехали в те же условия. А вовремя беременности я кормила 14 свиней и бегала ночью с пузом в сарай, что бы покормить поросят. Он мило спал потому, что устал на работе. На счёт одежды он мне говорил. В деревне ходить не куда. И мы одевались только тогда когда очень нужно. Он постоянно помогал деньгами маме своей. И говорил ну она же возвращает. А я ему, а ты записываешь? В итоге деньги уходили на скотину и на родственников. Когда родился сын. Он боялся его брать на руки. Потом полюбил потому, что все говорили, что сын маленький он. Я молчала. Я была счастлива и мне было все равно на кого он похож. Главное здоровый. В таких условиях мы жили целый год... При этом все хозяйство и ребёнок были на мне и ночью и днём. Мать его живёт в пяти минутах от нас и никакой помощи нет. Только приходит когда ей, что то нужно. В итоге когда мне все это надоело и я представила, что сейчас через месяц весна и помимо кормления скотины я ещё буду доить корову и заниматься огородом и все это на руках с ребенком. Я собрала кое-какие вещи и уехала с сыном к маме своей. Она у меня не сахар, но за то что я ей дома буду готовить и убирать она меня приютила. Муж сначала звонил и говорил башку не ...возвращайся домой. Это его слова. Через неделю он приехал. Начал уговаривать, что изменится. Снимем квартиру в поселке, скотину продадим. Глупая вернулась. В итоге месяц на квартире. Потом опять в деревне быт и вся скатина с коровой на мне. Засолка и вся хрень. Начали делать там ремонт сами. В итоге не сделали. Мы взяли в ипотеку квартиру. Я так захотела и не подумала. Зп то по бумажке у него оггго, а дают редко. Дом стал совсем не пригодный для житья и мы переехали к свекрови. Она несколько недель выдержила маленького ребёнка в доме и вышла на работу ездила к узбекам урожай собирать. Быт в доме свекрови стал моим и скотина тоже. При этом не помыться, не в туалет сходить. Мне приходилось на руках с сыном в туалет ходить каждый раз. И скотину кормила на руках с ребенком. Сажала в коляску и доила он капризничал, но я не чего не могла по делать, сидеть с ним не кому. Появились мысли о суициде. Думала, что будет если я умру и все бы не чего если бы не сын. И я решила опять уехать потому, что не возможно так жить. Муж вернул снова, но теперь в городскую квартиру. Вроде все хорошо. Я хочу выйти на работу. Сына в сад. Но он опять грезит мечтой заняться скотиной и жить в деревне, а квартиру сдать. И я сижу дома с сыном и думаю о разводе, когда его нет. Что мне делать? Посоветуйте потому, что больше не кому. Извините за ошибки и не грамотность.
Чужая жизнь потемки.
Не возможно ни чего посоветовать.
Роман прям! ждем продолжения в следующем вопросе
Разводись и всё. Развела соплей
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни. Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
1 Примите твердое решение
Договоритесь с супругом о том, что будете восстанавливать мир в семье совместными усилиями. Попробуйте записать свои решения на бумаге. Когда вы оба заинтересованы в спасении своего брака, вам будет легче действовать сообща .
2 Выявите корень проблемы
Что именно мешает счастью в вашем браке? Запишите, чего в нем не хватает или что вы хотели бы изменить. Ограничьтесь одним предложением . Вполне вероятно, что мнение вашего супруга о том, в чем коренится проблема, будет отличаться от вашего.
3 Поставьте цель
Каких именно улучшений в семейной жизни вы хотели бы достичь за пол года?
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
1 Примите твердое решение
2 Выявите корень проблемы
3 Поставьте цель
У вас все проблемы от вашей дурной головы, уж простите.
Уйти-то не проблема. Уйдешь, если захочешь. Про свое образование ничего не написала, про опыт работы. Ради него ты уехала в глушь. Это все из серии-нищему собраться-только подпоясаться. Ничего не держало значит в городе. Ни работы, ни жилья. Мама и то приютила тебя с ребенком, чтобы ты ей была за уборщицу и кухарку. захотела ребенка-муж согласился, захотела ипотеку-муж согласился, убежала от мужа-муж тебя возвращает. Тяжело тебе. Так всем тяжело, а ты чего хотела? Муж работает, деньги зарабатывает, а ты по дому шурши.
Елена Шуруева
Образование мое среднее специальное, пошла на вышку отучилась два года. Из за отсутствия денег и нагрузки дома не захотела учится. Работала продавцом- консультантом потом там же кассиром.

дальше хуже будет.
вы будите так же тащит весь дом на себе
Попытайтесь помочь ему найти в городе себе применение.