Свадьба, венчание, брак

Что делать и как поступить? Вопрос детский сад и ВИЧ.

Моя знакомая больна ВИЧ, она сама мне говорила об этом. Недавно она сошлась с мужчиной, ему говорить о болезни не стала. Сказала "вот полюбит он меня, привыкнет, и с болезнью примет" Мы догло не виделись, около 4 месяцев назад, я узнала от нее же, что она так и живет с этим мужчиной, что у того 2 детей и они решили своего общего сделать. Спрашиваю, сказала ли она про болезнь. Она ответила, что нет, потому что боится что он й голову оторвет. Вчера случайно увидела их в магазине и с ужасом поняла, что это повар из десткого сада моего ребенка. И получаетсячто этот человек не знает о своей болезни, готовит кушать детям! А если порежется....да мало ли как заразит. Что мне делать? Куда обратится? В другой сад ребенка не смогу перевести.
Сама работаю поваром, и поверьте мне на мед книжки сейчас больше половины и не смотрят, есть у тебя анализы или нету никому это не важно. Да и кровь там не каждые три месяца сдают а дай бог раз в год положенно. А маме я посоветую:
Со знакомой нет смысла разговаривать.
Этому повару тоже не стоит говорить.
Попробуйте подойти к заведущей детского сада, поговорите с ней-пусть отправят поваров в медсанчасть на анализы. В конце концов-заведущая тоже питается тем что приготовили повара. Так что это и ее здоровье! И ребенка на всякий случай сводите на анализы-ни дай Бог!!!!
Анна
Лучший ответ
1.вич может передаться по всякому в организм, не только через кровь, просто ученые не доказали еще

2.вы сад не можете сменить, то что изменится, если вы расскажите ему?

3.анализы так устроены, что на вич поварам не надо сдавать, вот такой тупизм в России

4.не факт что повар заражен, он может не болеть, но быть носителем
Элина ))))))))))))
если бы он был заразен, его бы не приняли на работу, повар раз в три месяца должен сдавать анализы.
поэтому смысла переживать особого у вас нету.
а с другой стороны ваша подруга со всех сторон не права. она ставит под угрозу жизни людей, при том ей чужих.
а как же анализы каждые 3 месяца в сан. книжку? Ерунду Вы говорите.
для тех кто не знает, мед книжку продляют каждые полгода
Эльза Раташнюк
Живём себе спокойно, а рядом кошмар какой-нить ходит.
Надежда Быкова
Ваша подруга совершила преступление, наказуемое Уголовным Кодексом статья 122. И светит ей до 5 лет лишения свободы при условии, что мужчина заразился и до 3 лет при условии, что он не заразился (да, он может и не заразиться) . Донесите эту информацию до подруги. Это ведь не административное правонарушение, а самое настоящее уголовное преступление!!
Тут на вас накинулись, но представляю, что бы говорили, если б сами в такой ситуации оказались. Я бы в первую очередь поговорила со знакомой этой, поставила бы перед фактом, что так мол и так, боюсь.. .
А поповоду прохождения комиссий, уважаемые, не все, далеко не все их проходят так как следует. Знаю точно, т. к. не один раз предлагали мне не ходить по врачам, а денежку дать и все в ажуре. И анализ на СПИД не сдается в медкомиссии.
Zarina Kamalova
а может сказать ему по-тихому?
Маша Батюк
Я бы пошла напрямую к заведущей и сказала что есть подозрение о Вич-инфекции одного из сотрудников и попросила бы принести анализы. Тут здоровье не только вашего ребенка, а большего количества.
А вообще история ужасная. Подругу тоже надо припугнуть и сказать что за это уголовная отвественность есть.
Прочитала все ответы. На самом деле ситуация очень тяжелая, а правда, подойдите к заведующей, поговорите с ней тет-а-тет. Она человек, должна Вас понять.
Мальвина Malvina
Вы глупости не несите, раз повар в саду, значит все анализы в норме
Что значит не могу? ! Это ВАШ ребёнок! И пока нет паники, сдайте кровь на анализ! Дай Бог ещё не поздно!
Что вы тут идиотизм пишите? Повар в саду никак не может заразить детей! Почитайте как передается ВИЧ или вообще из дома не выходите, вдруг вошь тифозная на вас прыгнет!
Вы выдумываете, а мы вам поверили. У вас все вопросы про спид в разных ситуациях. Как же вам не стыдно?

И самое страшное (для меня по крайней мере) в этой ситуации, что пара больна ВИЧ. МЧ очень боится своей болезни, поэтому ни о каких отношениях он не ведет речь. Девушка же, если задуматься по сути, заразила большое количество человек.

вот здесь. я уже поняла, что многие лгут и придумывают разные ситуации. Если же ваша подруга больна, вы преступница.
Aygul^ Berdalina