Свадьба, венчание, брак

мама мне сегодня сказала, что лепесточки роз и свечки-это не романтика, а детский сад. А что же тогда романтика?

Права Ваша мама на все 200%. Только она забыла добавить что все это глупо и пошло, а уж избито до ужаса. Романтика - это не атрибуты, а состояние души. Несколько примеров, вы и любимый человек, ночь, машина, трасса, проплывают далекие огни, летят две огромных совых тихо, медленно, плавно ; или, берег реки, лес, одуряющий запах земляники, вы вдвоем на берегу, только от этого, вам хорошо. Или, лифт в офисном здании, вы вдвоем в кабинке, лифт неожиданно останавливается, кабина стоит.. . В такие моменты душа петь начинает.
Татьяна Мачульская
Лучший ответ
Маргарита Руденко +++++++++++И, главное, чтобы все естественно было. А не с заученно по инструкции)
Евгения Крюкова Гм... А про лифт - не глупо и не пошло, значит...!
если в ванной, то там лепестки роз даже убить могут.
романтиа когда на енти свечки мужик (не муж, а проживающий отдельно) всю зарплату грохнул
цветы, свечки и прочее. это как раз и есть романтика.
не слушайте дам, которые говорят, что это не романтика - они завидуют.

кстати, зависть - удел горничных.
Ольга Ларионова Эта горничная - её мать...)))
И дебильные сердечки - в ту же компанию, точно, детский сад и инфантилизм вечный.
Айгуль Байдуйсенова а что тогда романтично?))
Ванна с шампанским, бриллиантовое колье по поводу третьего дня знакомства и поездка в венскую оперу на выходные .. это для мамы будет по взрослому :)))))))))
Лирик
А зачем вам мнение мамы? Она за вас вашу жизнь не проживет и вашими эмоциями не отреагирует на те или иные проявления внимания.
Как что? ! Чертополох и энергосберегающие лампочки! Во романтика!
Инна Кудренко
никогда мы (я и муж) не зажигали свечи+лепести роз )))) у нас достаточно романтики и сейчас, но точно не с помощью роз )))
Дарья Шаламова вы просто завидуете. извините....

вопрос был конкретным!
правильно. романтика-это когда не шаблонные фразы, коробочки в виде сердец с конфетами и прочая "модная атрибутика".,а если она есть, (а есть она не у всех) то этот человек выдает себя (романтическая натура) взглядом, жестами, какими-то сравнениями, он находит и видит ее во многом!! в старых открытках, в летнем дожде, даже в том, что вы застряли в лифте или вас затопили соседи!!!
Бриллианты и яхты.
Интересно. Вот я бы у мамы бы спросила. Мне как то даже самой интересно стало.. . что же по мнению мамы считается романтикой?!
Виктория Горячева Это-риторический вопрос. Мои родители вообще люди неромантичные и предпочитают поступки, а не слова и усюсю. Папа, например, в этот день рожденья подарил маме сережки и подвеску, на которые ушло около 300 евро плюс цветы минимум на две сотни. Наверное, вот это и есть для них романтика по-взрослому. А если на каждый день, то, наверное, пельмени сварить и винца к ним открыть. (шутка, конечно)
лепестки роз и свечки - это банальность имхо.
романтика должна идти от души, и у каждого она разная.
Для кого-то это ужин при свечах и ванна с розами.. . а для меня - посиделки ночью в саду и любование звездами под музыку Pink Floyd.