Свадьба, венчание, брак

У сестры проблема. муж выгнал ее от постоянных скандалов. она с малышом. Через месяц муж звонит и говорит давай помиримся.

Выгнал ее со своей квартиры. теперь сестра не знает что делать. жили с ним плохо. Ссорились часто. Я ей говорю он же тебя предал. и выгонял ни раз уже на улицу. точнее к родителям но они у нее в другом городе. Советую развестись с ним. Я права с таким советом? Есть опытные кто подскажет? сестра в ступоре.
Думаю да. А хату забрать.
Лариса Ковальчук
Лучший ответ
Дарья Сидоренко если квартира его была до брака с ней -никто ничего не заберет!
Здесь 3-й лишний. Пусть сама решает что делать...
Диана Роз
Ирина Иванова правильно! в каждой избушке свои игрушки
сами разберутся
Если совсем идти некуда, вернуться и жить дальше лет до 3 ребенку хотя бы, когда его можно будет в садик устроить а самой на работу выйти. Глупо строить из себя обиженную когда нет своего источника дохода да еще и младенец на руках.
Алименты это конечно хорошо но маловато, на аренду жилья не хватит а к родителям она видимо сама не особо хочет.
Svetlana ;
А ребенок где прописан?
Развестись и продолжат жить вместе. многие так делают. Мужчина немного по другому станет относится, не как к собственности. А хуже или лучше - время покажет.
Дайте ей почитать вот эту статью:
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
Сестре всё нравится. Иначе бы она вызывала 102, полицию, ведь право проживания она (и тем более ребёнок), не теряют от желания супруга развестись,

разводит суд.

А суд так просто не разведёт с общим ребёнком. Точнее, может хоть год разводить, если мать будет против. Это просто психологическое истязание мазохистки или дуры.
Заяц Зайка
а вообще .не лезьте в это дело
сестра пусть сама решает как ей быть- это ее жизнь!
а то потом вы еще виноваты будете