Свадьба, венчание, брак

Как по-вашему стоит жениться или не стоит? чисто ваше мнение.

Я сейчас в тупике этого. с одной стороны зависть к тем кто замужем или женились толкает жениться, отчего в уныние впадаю, в то же время понимаю, что если дети появись - это слишком дорогое удовольствие и зарабатывать надо по 40 тыс. чтоб прокормить ребенка, оплачивать ему услуги. если еду или одежду еще можно с просветительских центров достать, то услуги платить все равно придется и недешево. да и жениться - тут и юридические последствия настигнут. а быть монахом - я рок слушаю, в монастыре вряд ли получится увлекаться этим (тем более и рокер еще вдобавок). кроме того все равно люблю обниматься-целоваться с девушками, проводить время в компании девушек, без девушки сложно.
ПЛЮСЫ
Библия отзывается о браке положительно . Вот некоторые его плюсы.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» . Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении .Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда». Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» . Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака.
Подведем итог. Брак — это дар Бога . Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность . Вот некоторые трудности, которых можно ожидать. Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны . Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» . Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее. Разочарования. Девушка по имени Карен говорит: «В кино и телевизионных шоу мы то и дело видим, как героиня находит свою „идеальную“ половинку и они живут долго и счастливо». Поэтому, когда брак оказывается далеким от идеала, оба супруга чувствуют разочарование. Конечно, после свадьбы и муж, и жена будут находить друг в друге недостатки и несовершенства. Главное помнить, что настоящая любовь «все стойко претерпевает» — и разочарования тоже .Беспокойства. В Библии сказано, что «женатому... приходится заботиться о насущных нуждах». Такие беспокойства естественны и вполне оправданны. Например, семье может быть нелегко сводить концы с концами. Возможно, обоим супругам придется работать, чтобы иметь еду, одежду и крышу над головой. Но если поддерживать друг друга, то у вас получится обеспечивать свою семью материально. Подведем итог. Если свидания сравнить с запуском воздушного змея, то брак можно сравнить с управлением самолетом. Супругам требуется больше сил и умений, чтобы справляться с «турбулентностями» жизни. Но справиться с ними возможно! Над чем стоит подумать. Как ты сейчас улаживаешь конфликты с родителями, братьями и сестрами? Если тебя постигают разочарования, умеешь ли ты взглянуть на ситуацию со стороны? Как ты справляешься с беспокойствами в жизни?
Ольга Порошина
Лучший ответ
Уйти в Монастырь...
Да.
Бог дал ребенка. Бог даст и на ребенка.
не слушай ты эти глупости про деньги, это вообще не главное в жизни
Делай что должен. деньги сами приложатся
Татьяна ...........
Философу лет 15 от силы, когда стукнет, тогда забрачуешься
Настя *
для этого хотя нужно иметь-дом, работу, и МОЗГИ.. возраст не меньше 30 лет.
Зарина Хайруллина так то я живу отдельно от родни уже давно. и работаю тоже. учусь еще на юриста
Оксана Ерашева значит рано тебе..
не стоит
Yana))) ...
Нужно не завидовать или размышлять, а - просто жить!... Возможно тебе вовсе и не нужно жениться. Значит - этого и не произойдёт!
Юлия Белова
хочешь-женись, не хочешь-не женись, лично я смотрю на знакомых женатиков они такие за#баные от семейной жизни, а я от этого кайфую. что не женат.
Янина Бобок
Когда ты хочешь есть, или хочешь прогуляться, или хочешь прочитать книгу, ты смотришь - делают ли это другие?
Если ты не делаешь то, что делают другие, то завидуешь и чувствуешь себя неполноценным?
Несчастной будет та женщина, которая узнает, что её взяли в жёны только для того, чтобы не выделяться из толпы.
Нуждаешься в любви - женись. Не нуждаешься - не трогай женщин.
Всегда полезно знать чего ты САМ хочешь.
Юля Ушакова
В этом и заключается ошибка большинства, когда считают что ребенок должен стать моментальным приложением к семье. Поэтому и разведенок с прицепом пруд пруди.
Вера Ваймер
Замуж выйди
неженатой деревни нигде нет
Гаяне Седракян
если деньги есть то можно, должен же кто нибудь продолжить твой род
Женатым лучше быть в любом случае
Это Я