Свадьба, венчание, брак

Молодёжь всё меньше и меньше стремится вступить в брак?

Да. Умнеет молодежь.
Юляшка Снегирёва
Лучший ответ
А на что вступать то? Денег нет, работы нет. На какие шиши ты семью собрался кормить?
Замуж- хотят, жениться нет ,
пол при этом - значения не имеет )))

В ожидании папика Или мамика
://youtu.be/U48hPCKqZTE
В России ещё ничего - развод максимально упрощён, захотели зарегистрировались - расхотели развелись в один день - а у нас я понимаю почему парни избегают официального брака: развод - дорогостоящая и очень длительная процедура, в жизни всякое бывает - а оставаться с супругами когда любовь ушла, цепляться за мужчину бумажками - это стыдно!

Кроме того - в самом браке существенно возрастает налоговая нагрузка. Вместо того чтобы наоборот равномерно распределять общий доход для того чтобы семья могла выгадать от более низкой ставки прогрессивного налога - доход тупо суммируется и облагается по более высокой ставке!

То есть например (все цифры условны):

(1) пусть доход до 6 тысяч в год налогом не облагается, от 6 до 12 тысяч облагается по ставке 10%, и от 12 до 24 тысяч - по ставке 20%;

(2) неженатый молодой человек зарабатывает 18 тысяч и платит 1800 евро налога - 0% (0 евро) с первых 6 тысяч, 10% (600 евро) со вторых 6 тысяч и 20% (1200 евро) с третьих 6 тысяч; а незамужняя девушка зарабатывает 6 тысяч и ничего не платит; совокупный налог составляет 1800 евро - с совокупного дохода в 24 тысячи;

(3) после вступления в брак их доход суммируется и составляет 24 тысячи. Однако вместо того чтобы, по нормальной логике, распределить его на двоих равномерно - с тем чтобы у каждого получилось по 12 тысяч облагаемого дохода, и с ответственно всего они вдвоём платили бы всего 1200 евро - на 600 евро меньше чем до вступления в брак (каждый заплатил бы 0 с первых 6 тысяч и 600 (10%) со вторых 6 тысяч) - и это была бы со стороны государства поддержка семьи -

(4) их совокупный доход суммируется - но не распределяется - и все 24 тысячи облагаются так, как если бы это был доход одного человека - и получается 3000 налога - на 1200 больше, а не на 600 меньше, чем они платили до регистрации по отдельности (0 с первых 6 тысяч, 600 (10%) со вторых 6 тысяч и 2400 (20%) с остальных 12 тысяч)!!!

Объясняется это тем, что вдвоём они дескать многое экономят - им нужна одна кровать и один телевизор...

В таком раскладе - я вообще безмерно удивлена, что хоть кто-то женится официально... Я например буду резко против регистрации - с какой стати мой муж должен отдавать деньги бюрократам - а не мне?
Марина Бобко
Ольга Кудряшова А что тут удивляться? Так работает капитализм, который вы все так любите
Аэлита Туги А вы в какой стране?
А старшее поколение показывает им положительный пример в этом?... (((
Ljuba Tsхgankova
И старые тоже.
Женщины пошли сейчас не надежные, ну взял ее в жены она ушла и плати алименты ей всю жизнь.
влюбленные очень даже стремятся