Свадьба, венчание, брак
Как набраться мужества и пойти наконец полечить зуб?
Еще такое дело.... сколько была я там больно до невозможности
пооечить зуб?)))
Я удаляла зубы в позапрошлом году, по 3-4 зуба за раз. Они совсем были уже разрушившиеся. Мне ситуация во рту не нравилась.
В городской стоматологической поликлинике.
Врач сказала - у нас полагается заморозка, укол, самая простая. Но можно заказать платную, она покачественнее. 500 рублей за укол, нужно 2 укола. Так что - честно 1000 р платила в кассу и с чеком шла к дантисту. Больно, только когда делают эти 2 укола - это надо потерпеть. Противно. Но потом - вообще ничего не чувствуешь. Ну, чувствуешь манипуляции, но не больно. Хочешь - тебе третий укол сделают, доплатишь потом 500 р. Отходит заморозка - может начать болеть, но надо полоскать хлоргексидином и принять обезболивающее, типа Нурофен, Найз и подобное.
Идите, как на косметические процедуры. Зубки залечите, и ротик будет красивый, хорошо пахнет и ничего не болит. И десны не распухшие.
Представляете - завтра идете к врачу, а к вечеру - все, проблема уже останется в прошлом.
я кариес обычный лечу без анестезии, потому что это не больно. самый сложный момент до 5 минут пока зачищают и по живому ерзают. ОТ анестезии дольше отходишь. А всё потому что лазер. Это не пытка вовсе. но правда один зуб 6-7 тысяч. анестезия 800 р экономия. бывает по 2 зуба сразу если во время осмотра увидели проблему. НЕ говоря уж про имплантацию, когда в десну кость вживляют титановый штифт, всё раскурочивают, сверлят, ощущение что лопатой, лицо держат, заново что-то вшивают, ушивают, и всё это в 3 этапа. НЕ говоря уже про то, что перед процедурой надо полностью было просанировать рот полость, убрав 2 зуба мудрости, я это сделала с разницей в неделю, перед этим незадолго было удаление этого коренного, который потом замещала имплантом, и ходила полгода на всякие процедуры ковырятельные. НО нигде я мук не помню. Всё более чем легко и воздушно
и в 90-х, и в нулевых лечили с обезболиванием, другое дело, что где-то за это нужно было доплатить. Идите и спокойно лечите, это не больно
Вот когда от боли спать не сможете, тогда вопрос стоять не будет, не пойдете а побежите. Только зуб может быть уже не спасти к тому времени.
Ого, это сколько лет вы там не были...? Лет 25? Уже давно все не больно делают. Дети к стоматологу бегут с радостью - им зубы в салфетке выдают, потом фея приносит конфету (но в идеале яблоко).
Обезболивающие уже есть везде! Но! после укола не позволяйте сразу приступать к лечению, должно пройти время, чтобы лекарство подействовало! и все пройдет безболезненно. Но некоторые горе-врачи торопятся, особенно видя. что это несовершеннолетний пациент, и давай после укола быстрей-быстрей (моему сыну так врачиха одна в торопях не дождавшись действия обезболивающего) начала сверлить, а он бедолага терпел, потом лишь мне рассказал, какая боль его пронзала и он со слезами на глазах молчал...
За укол платишь и ничего не чувствуешь. О каком мужестве речь?
Куда Ветер Дует...
Хороший совет а укол не страшно делать?
Вы там явно были при СССР, когда лечили на живую или ледокаином обезболивали
Сейчас там по высшему классу - боли нет совсем, лекарства и пломбы высококачественные
Да и уровень обслуживания, мастерство врачей - возросли в разы
Вы почувствуете только укол, и то не очень чувствительно
Наберитесь уже .Не то без зуба можно остаться. С уколом лечите. Ничего не почувствуете
Не стоит.
Пусть себе гниет.
Заодно заразит и соседние.
Тогда сразу вуыдернут их все и поставят искусственные.
Пусть себе гниет.
Заодно заразит и соседние.
Просто взять и пооечить зуб!
Иришка Сильвестрова
Ой нет, сложно (
Как припрет, так побежишь.
Идите. Все боятся, кто-то больше, кто-то меньше. Даже сами стоматологи иногда боятся, когда рот открывают у своих коллег. Ну и в конце концов, настройтесь потерпеть, если надо, поощряйте смелость в себе.
Подумать про то, что если затянете, лишитесь зуба, потом нечего будет лечить.
Тут уж не мужества, а денег )) Стоматология дорого стоит) а вообще сейчас можно лечить зубы под седатацией, вообще ничего не чувствуешь.
Куда Ветер Дует...
Это что?
Пришей себе яйца
Пхах вам сколько лет?)))
за деньги ничего не почуствуешь только укол
2-3 ночки не поспите и побежите вприпрыжку