Свадьба, венчание, брак

На чем держаться браки, в которых муж и жена, прожили вместе более сорока лет, неужели любовь?

Вы так говорите, будто за 40 лет отношений между людьми не может быть никакой любви. Вы же своих родителей, например, спустя 40 лет не перестаете любить? Так и там. Любовь никогда не прекращается.
Катюша Будылина
Лучший ответ
Если держатся, значит есть на чём.
Смотрю на родных-знакомых, там есть за что и кого держаться.
Друг без друга никуда, даже если и ругаются.

"Свой" как обычно пукнул в небо, ни о чём.
Обиженное существо.
Привычка и стабильность.
Настя .
те, кто в браке уже 40 лет - им сейчас больше 60. т. е. они родились в конце 50-х, начале 60-х. сравнивать нравы тогда и сейчас - это как *опу с пальцем. пока шишки на лбу не набиты, кожа упругая и есть что предложить, поменять шило на мыло - можно держаться за секс, страсть и все к нему прилагающееся. а вот когда все варианты исчерпаны и где-то на горизонте маячит девка с косой - тут только привычка, лень что-то менять и страх сдохнуть в одиночестве (чтобы потом написали в новостях, что вскрыли квартиру и там обнаружили мумию одинокой старушки)
Холмск Орбита
любовь, уважение, желание быть вместе, умение слышать и слушать друг друга и тд
Алена Ярынич
Привычка, общий дом, дети, внуки, общие воспоминания, общая судьба.
Любовь у людей за 60 далеко не на первом месте.
На отношениях, просто они не заканчиваются
Я со своим 23ий год, любовь, куда без нее, секс с удовольствием ежедневный, называется "моя половинка". Думаю так и в 40 лет совместной будет
Nataliya Sheveleva
В браке с 1986 года. Любовь может и угасает, но есть и другое: уважение, общность интересов, притертость.. Слияние до того. что мы уже как семья не разделимы. Боязнь за жизнь (здоровье) супруги. детей... очень много общего. которое трудно разорвать..
Привычка свыше нам дана. Замена счастию она... А. С. Пушкин.
Катя Косякова
Может у них сохранились нежные чувства друг к другу.

Еще хозяйство может появилось все-таки общее за это время.

И никуда уже друг от друга не деться, жизненный путь идет к концу, смысл уходить друг от друга, даже если нет прежней любви. Это уже почти старики.

Другое дело если кто-то так сильно накосячил и пардон нас рал в душу, а второй это принять не может, тогда лучше разойтись.
притерпелись
На понятии семья. Это родные люди. Супруги друг другу становятся дороже, чем родители.
Anna Viktorovna
Прикинь такое бывает
Анна *
Да просто деваться не куда и не охото что то менять в жизни. Прикиньте, если бы люди были все богатые и у все по три квартиры-все бы по разьезжались 95%
На истории пережитого
на любовниках
Roksolana Rodchyn
На дружбе.... Поверь