У мужчин после развода появляется много свободного времени, а наши мужчины привыкли в свободное время пить.
У женщин же остались дети, им расслабляться некогда, пашут теперь за двоих.
Свадьба, венчание, брак
Отчего так, мужчины после развода переживают, начинают часто выпивать, женщины же легко переносят развод?
Не правда.
Женщины долго думают, решаются на развод не сразу. Поэтому собственно развод не особенно их трогает, потому что решение принято, и решение нелегкое. Это в том случае, когда женщина - инициатор по той или иной причине.
Ну а выпивать начинают те, с кем развелись по причине пьянства.
с разводом жизнь не заканчивается. хотя, и приходится признавать, что с выбором партнера (ши) ты облажался. это бьет по самолюбию и потраченного времени жаль. далеко за примерами ходить не надо. тут хватает нытья от брошенок. переживет, как правило тот, для кого развод был неожиданным и он не был к этому готов. женщина - это обезьяна. она никогда не отпустит одну ветку, пока не уцепится за другую. поэтому, у них, как правило, другая ветка уже есть в виде запасного аэродрома и свободного кукана. это добавляет уверенности и спокойствия.
Владлена Олейник

потому что развод, то есть, разрушение брака - это по большей части женщины затевают, ибо жизнь с тем, кто когда-то был любимым и желанным, давно осточертела. Мужчины намного чаще делают всё для того, чтоб их разлюбили.
чушь
Развод легче всего переживают инициаторы.. У них УЖЕ новая романтическая связь и все такое. То что мужики пьют, так они и без развода пьют.
Хм... не знаю, право..
Но - точно известно, (и есть убедительная СТАТИСТИКА!), что мужчины после развода, как правило, вскоре снова женятся, а разведёные женщины, как правило, почти не выходят замуж ..
Может ОБРЕЧЁННОСТЬ и НЕИЗБЕЖНОСТЬ толкает мужчин к бутылке?
От твоего пиздежа.
Мужчины радуются
Пьющие не мужчины а свиньи, только свинья ради дешевого кайфа готова жрать нейротоксин.
А кто вам сказал, что женщины переносят легко? Легче переносят развод инициаторы развода. Если мужчина встретил другую женщину и бросает жену, вы считаете он сильно переживает?
Потому что мужчины сами по себе духовно, морально слабы. Да и им лишь бы был повод пить. Радость-пьют от радости. Горе-пьют от горя. Вот почему мужчины не славянского разлива лучше.
Интровертам всегда тяжело, а экстравертам нет
Не все так однозначно. Не все мужчины прямо запивают. Избавиться от плохого хорошо, остаться без хорошего плохо. Что тут непонятного. Простая логика.