Свадьба, венчание, брак

Почему вы развелись?

1 брак - измена мужа

2 брак - надоели друг другу

4 брак. - пьянство мужа и его нежелание работать.
Вера Чиркун
Лучший ответ
у всех причины разные, но все равно глобально подлежат подсчету:
деньги или их отсутствие
насилие
алкоголь и наркота
азартные игры
связи с криминалом
вмешательство родственников
сексуальная, бытовая, психологическая несовместимость
бездетность-бесплодие
секс на стороне
жилищные проблемы
скука
1) разлюбила
2) его алкоголизм
Светлана Хван
Хорошего понемножку.
Пьянство, измена, разница мировоззрения.
И.
Ирина ...
У баб характер с возрастом уродуется, если это вообще характером можно назвать
Тоо Жанн И К
Жена пыталась убить неоднократно.
Людмила
В первый раз разбежались потому что отношения на нет сошли.

А сейчас дело идет к разводу, если в ближайшие пару лет не решится вопрос с жильем, скорей всего кто-то себе кого-то найдет. За 11 лет свое жилье ума не хватило заработать, ждем-с когда мама скопытится
тьху-тьху господь миловал
алкоголизм сильнее любви
Cira Virubova
_ протокол составили
Ирина Аристова
вредные привычки мужа, хроническое безденежье.
Психологический дискомфорт в отношениях, который усилился после рождения детей. Разные взгляды на воспитание детей. Разные ценности. Плюс несовместимость в постели. А я думала, что это не важно. А это ОЧЕНЬ важно.
Татьяна Савина
1 молодая была не хотела подстраиваться
2 пьянка и измена или измена и пьянка. нет сначала пьянка потом была измена опять же по пьянке
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
Это моя ошибка. жалею очень!