Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете?Развод это грех?Если еще и двое детей в семье?
Развод это грех?Если еще и двое детей в семье?
грех убить . украсть . обмануть, даже сделать оборт, но развод грехом никогда не будет! От хорошей семьи никто не уйдёт !
А жить с алкоголиком или негодяем - не грех? Или когда просто родители воюют друг с другом?
В этом вопросе важно не манипулировать понятиями греховности и детьми. Чувством вины человека не удержишь.
да нет. иногда ситуация такова, что грех продолжать жить. дети то все видят и чувствуют! их театрами их не проведешь!
я пыталась это разузнать, а мне верующая тётя сказал :"Потом отмолишь твои грехи. "
Почему? Иногда это меньшее из зол.. . А если и мама и папа любят своих детей и не собираются их бросать, а чувств между родителями не осталось, то совсем не зло.. . Может быть так?...
грех мучать друг друга безсмысленным пребыванием вместе.
net ne greh
если вы венчались, то считается, что да - грех, а вообще, если жить невмаготу, то никакого греха нет.
Смотря какой повод у развода. Церковь принимает только 2 причины для развода: Измена или угроза жизни для жены (мужа) или детей. А остальное не является поводом для развода. Все надо налаживать.
Почему вы решили, что развод-это грех. Если вы пришли к этому решению перетерпев все, что можно и нельзя. И ни чего к лучшему не меняется, то развод-это свобода, свобода от дипрессии.
Человек живет в этой жизни и старается придерживаться каких-то правил, но бывают ситуации когда разум говорит одно, а делаешь совершенно другое. Если бы мы всегда (над любым поступком) задумывались грешно это или нет, наверно не было бы убийств, грабжей, обманов и всего такого. Но мы живем по собственным правилам в мире со своей совестью. У каждого свой "багаж грехов",за которые ему придется потом ответить и сколько он выдержит и за сколько сможет ответить решать ему самому.
Это жизнь
если нет других вариантов-благо!
Смотря из за чего развод!! Думаю измену никто не простит!!!