Свадьба, венчание, брак

с чего начать при разводе с мужем,если брак гражданский и двое детей до трех лет,записанные на него!??

если брак не был зарегистрирован (так называемый гражданский) , то о каком разводе речь, что расторгать то? Вам в суде придётся доказывать, что брак имел место и подавать на раздел имущества и на алименты для содержания детей. Ну в суде, конечно, только в том случае, если муж не согласится на полюбовный раздел имущества и выплату алиментов.
Лилия Гарина
Лучший ответ
А как это дети на него записаны? А на вас они не записанны чтоли?
Елена Горюнова
Гражданский брак, вообще-то, это брак, зарегистрированный в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. У Вас же - ФАКТИЧЕСКИЙ брак, то есть брак без регистрации. Тут и начинать нечего: разошлись и все. Про алименты Вы не спрашивали...
Наталья Тучина
подать на алименты и МИРНО разделить нажитое имущество. МИРНО договориться о сумме алиментов, МИРНО договориться о встречах с детьми его, в какое время и на сколько, МИРНО, все МИРНО. Иначе, если враждовать будет только хуже
А какой развод, вы не женаты. Разъехались и всё, вещи разделили где чьи. На детей можно на алименты подать.
Роза Казинская
Елена Горюнова Гражданский брак и сожительство это разные вещи. Гражданский брак оформляется в ЗАГСе
гражданский брак в смысле сожительство или в смысле гражданские супруги зарегистрированные в ЗАГСе?
Наталья
Так вы же Сожители, а не муж и жена-какой развод?
Писать заявление в суд о назначении алиментов
Если не расписаны это не развод, а разбег. И тут только на порядочность участников приходится рассчитывать.
С раздела имущества!
Elena Kabachok
Когда пойдеш в суд писать иск на развод, там есть образци и всенапишишь в иске, о алиментах, о разделе имущества (если захочешь. ) Присебе надо иметь справку о составе семьи ( в жеке возмешь) , исковое заявление, копию паспорта и дадут счета на проплату за услуги (в пределах 60 гр. , судовые издержки напишешь на него) и все это делаешь копии в двух экземплярах. И вперед, там дальше подскажут.