Свадьба, венчание, брак
Говорят семья в современном мире не нужна. А как считаете вы ?
Если людям повезет встретить родственную душу, то почему и нет!
в современном мире нужна свобода выбора. тому кто хочет - семья, тому кто не хочет - нет.
а вот уведомлять государство о своих отношениях ни в каком мире не нужно. это ни на отношения ни на чувства не влияет
Нужна, но с наименьшим количеством детей.
функционал семьи был необходим для работы на хозяйстве, в поле и на земле. в эпоху капитализма и развитости науки, техники и сервисных служб, при наличии бабла М и Ж друг другу уже не особо нужны. Даже детей можно сделать без второго партнера (любого). Только деньги плати
кому нужна, а кому и нет. тот, кому хочется детей, предпочитают брак. женщины, которые решили рожать, тоже предпочтут замужество. а вот мужчины, которым дети совешенно не нужны и нет желания содержать их и их мать - брак совершенно не нужен. зачем им обязанности?!
Ксения Куприк
А если дети будут без брака, то что содержать, заботиться, развивать не нужно?:)
У нас в семье и дети и тётушки и дядья и племянники и двоюродные и бабушки и со всеми поддерживаются родственные отношения .Я считаю что семья и должна быть такой .
Для воспитания детей лучшей системы не придумано. Ну, а без детей возможны любые варианты.
Кому не нужна, у того ее нет.
Ольга Цветкова(Федотова)
а те, кому нужна, тоже не всегда есть. у кого то получается создать хорошую семью, а у кого то нет
Ольга Цветкова(Федотова)
согласна
И на какой же лавочке так говорят?
Ксения Куприк
Увы, у нас нет лавочек .
я считаю диаметрально противоположно.
Надя Полежаева
а я радиусо центробежно
Считаю что нужна. Это так... Для твоей личной статистики тебе ответ.
возможно, нужна для того, чтобы спустя какое-то время не задавать в рубрике "юридическая консультация" вопрос типа - как разделить имущество с гражданским супругом или как с него алименты взыскать
Мне нужна, кому-то может и нет....
женщине нужна, ребенка растить трудно одной, мужчинам бывает тоже нужна
Ответ на этот вопрос может дать Слово Бога-Библия. В ней говорится как разрешить трудности в браке Если семья знает принципы и законы Бога, она будет счастливой.
колхоз - дело добровольное
Тут скажу вам так две стороны медали, вообще первая что семья нужна, чтоб была забота и очаг и брак и дети, это так природа нас создала, пара должна быть, друг другу во всем помогать, уважать вместе идти по жизни, а вторая, что все мы хороши, когда одни живём, и сейчас многие бояться жить с семьёй бояться за свою зарплату мужчины, и долго кто один привык, то тратится не хотят на жену. Причём готовы жить без детей и жены, но чтоб свою получку и жилье не делить с девушкой женой. Просто многие мужчины сейчас стали умнее и другие. Но и одиночество это плохо. Когда молодой до 45 лет ещё терпимо, а когда лет 50.и выше, то без детей и внуков сильно не хорошо. А сейчас мужики все сами, сами сварили сами поели и ходят по женщинам ради забавы и утех.
Согласен, я лично живу один, зарабатываю прилично, друзья есть и себя самого устраиваю. Мне никто не нужен :)
Оля Чубыкина
И таких как вы много сейчас, все только о семье мечтают, а на деле не хотят. У всех свои дела, работа и увлечения. И свои финансы никто тратить не хочет на бабу. Привычка уже жить одному
в моде одиня.... пять детей это раньше для обработок полей нужны были, а сейчас ещё роботы будут
смотря кому