Свадьба, венчание, брак

Как вам высказывание о выплатах и пособиях на детей? По мойму глупое...

"А я против! Дайте возможность людям работать и зарабатывать! Помогите лучше пенсионерам! У них нет возможности заработать, а продукты и лекарства дорожают непомерно... А молодым надо работать и приучать детей к труду. Рядом со мной живут 4 многодетные семьи, никто не работает! А если и работает один из семьи. То "вчерную",никаких налогов не платит. Вот и живут на пособия на детей и рожают дальше... А дети привыкают к такому образу жизни... Они быстро поймут, что работать необязательно, лучше рожать таких же дармоедов... Нам никто не платил, а детей рожали и кормили, и воспитывали"
А ты видимо не задумываешься, почему люди сидят дома на пособиях...
Потому что, чтобы найти нормальную работу, нужно пару лет походить по собеседованиям и то не факт, что найдёшь. Сейчас такие зарплаты, что лучше на пособиях сидеть...
Юлия Прохорова
Лучший ответ
русский бы выучили, а потом о высоком брались рассуждать
Наталья Седова
у многих пенсов тоже есть возможность заработать
только кому-то проще сказать--нет сил и здоровья, и сидеть дальше деградировать и отращивать зад, в итоге ещё больше заболевая, что требуется ещё больше лекарств, а кто-то с другой стратегией преодоления, и идёт работать, и в 60 и в 75, это тоже от психологии зависит, нежели от объективных возможностей. И зарабатывает себе на хлеб с икрой. так что в соревновании с лавочными пенсами и многодетными не победил никто)) все по большому счёту плесень на теле государства, но многодетных с малыми детьми можно понять, дети требуют ухода, присмотра, в садах болеют, особо не разбежишься на работу, в школе занятия до часу, забери, отведи, кружки, а вот пенсионерка в 55 лет, это смешно, сегодня рожают в 55 лет, это гладкие дебелые бабы ещё, которые скачут как кузнечики. и если они чем -то и болеют то от своего образа жизни и лени
каждый устраивается в этой жизни как может.
Глупое или не глупое, но такие семьи реально есть. Я когда диплом отрабатывала в качестве социального психолога в дет. саду - такого насмотрелась!
Семья, которая живет в 2 комнатах в общаге, муж не работает толком (и даже пособия не получает), жена - техничка на полставки, при этом денег им не хватает даже на контрацептивы, потому что рожают и рожают без конца. Раньше хоть была отговорка "хотим девочку" - детей было пятеро на тот момент. Сейчас уже девятеро, а может уже и больше, при этом девочка - седьмая. Видимо, хотят еще мышонка, лягушку и неведому зверушку.
При этом, им выделяли дом. Его они продали. Так и живут все в той же общаге. Дети зачуханные, их воспитанием никто не занимается. Денег за садик платить - вечно нет, не то что на какие-то экскурсии, цирки и т. д.

Или тетка, у которой столько детей, что она сама не знает, сколько. А мужей - аж двое (оба не официально, оба сидят в местах не столь отдаленных). Сама она не работает. Профессионально бухает. От кого у нее очередной ребенок - пояснить не может.
А когда опека забирает очередного - всегда говорит "вы забирайте - забирайте, я себе еще рожу"

Или еще одна дама, случай уникальный. Мать-одиночка. Многодетная. В свидетельстве о рождении детей в графе "отец" - везде прочерк. Она сама нигде не работает, а только выбивает себе всякие льготы по многодетности. Одета сама по последней моде, а детей одевает на благотворительных акциях. И никогда детям даже вшивой конфетки не купит.
Леся Лубий
Тетяна Батова
Это правда. По соседству живет семья. Муж официально не работает, занимается ремонтом машин, налоги не платит, как безработный получает льготы на оплату ЖКХ. При этом сколько куплено квартир и машин - не знаю.
Nellya Bodrug
Никак