Свадьба, венчание, брак

Взять фамилию жены

Насколько это странно, если мой будущий муж (ныне парень) возьмёт мою фамилию? Его мать рассказала, что его отец был мягко говоря не очень хорошим человеком, сидел в тюрьме, да и вообще бросил их когда сын только родился. Фамилии у нас обычные у обоих, не слишком звучные, но и не какие-то смешные
мое сугубо личное мнение- имя и фамилия должны быть благозвучными. У моего мужа фамилия красивая очень, круче моей девичьей. хотя и в девичестве я точно знала, что не поменяю свою на менее благозвучную, типа на Харькову или Цаплеву. Дочь оставила свою фамилию, племяница тоже- стать Заикой после замужества, да на кой хер? Знакомая тоже дала свою фамилию мужу. Стали Комиссаровыми, а не Уколовыми.
Гульсина(Гала) Маркарян
Лучший ответ
А кого должно волновать - какую фамилию ваш муж возьмет? Знаю много мужчин, сменивших свою фамилию на фамилию жены.
Любовь ****
не командуй с самого начала ...еще жить не начали а уже начинаешь гнобить и унижать.... какой бы ни был кровь отца и не смей вообще диктовать ему как жить.... сразу понижаешь ему самооценку ...сразу под каблук ...мужчин надо уважать и не менять традиции по твоей прихоти нравится не нравится ...
Надежда Батуева А вы не зная ситуации, не критикуйте, он не особо то и против вообще менять фамилию на другую. Тут речь о ом, что его биологический отец не был ему семьей, поэтому задумались об этом. И к слову, мы давно знакомы и сейчас живем вместе.
не знающие люди этого вообще не узнают. но если узнают - на мужика будут смотреть с сочувствием. к слову сказать, смена фамилии не убережет от инфы о папаше с судимостью
Akbota Аманжолов@
100%. Что жених не менял её на материнскую девичью, например, если папа такой негодяй? Уж лучше каждому при своей остаться.
Какая нравится такую и берите. Хоть свою придумайте и меняйте как захотите
Знаком с несколькими успешными и счастливыми, взявшими фамилию жены. Они это объяснили известной мудростью "как лодку назовёшь, так она и поплывёт".
Почему бы и нет. Я вообще задумался о том, что как женюсь, сменю фамилию на абсолютно новую
Прикольно. А потом ты наставить ему рога, и он будет носить фамилию как истинный куколд. А ещё у него будет девичья фамилия. Тьфу, аж трясет.