Свадьба, венчание, брак

Фамилия. Скажите свое мнение по поводу того чтобы муж взял фамилию жены?

Что за мужик который стесняется своей фамилии? И что за "любящая" женщина, стесняющаяся фамилии любимого?
Ирина Насибуллина
Лучший ответ
бывают случаи
если фамилия неблагозвучная - хороший повод от нее избавиться
подкаблучник
Leon's Cat
Вполне нормально. У меня брат женился, так они вообще фамилию себе придумали левую, иностранную, для житья за границей.
Положительное. Или вообще обоим фамилию поменять)
***надежда ***
Ну и что такого?
Может у него фамилия не благозвучная.
**kristina *kit0*
Не вижу никакой разницы, кто меняет фамилию, если меняет вообще.
Ну если муж - Пупкин а жена - Оболенская-Ренненкампф, то почему бы и нет?
Reyhan Efendiyeva
Если у мужа "неприличная", то почему бы и нет?

Есть у нас журналист Павел Лобков, я бы не стала такую фамилию брать и давать ребенку.

Понимаю, что топоним фамилии не имеет отношения к частям тела, но во избежания обзывания.
Если фамилия мужа неблагозвучная... Почему бы нет?...
Евгения Грэфф
нормальное
а что в этом такого?
ровно, мелочи жизни, не в фамилии счастье. Спокойно предложила бы взять мою фамилию человеку, если бы его фамилия меня не устраивала.
Если его фамилия "пердунов", то лучше взять фамилию жены, врачи рекомендуют.. . "английские (советские) ученые"))) доказали что херовая фамилия очень влияет на психику ребенка, если у этой семейной пары будут дети с фамилией "пердунов" хорошего из них не выйдет
обычно меняют если фамилия неблагозвучная...
У нас с мужем такой случай. Я в браке не хотела менять свою фамилию, а муж хотел поменять свою. Наши желания совпали, живем с мужем почти 30 лет. У мужа моя фамилия.
J Asanbekova
Я считаю, что если у мужа фамилия отстой, а у жены нормальная, то можно и фамилию жены взять.
У нас в России это не принято, но вообще ничего зазорного в этом нет. Любой человек вправе поменять и свою фамилию (например, Распердяев) , и ИМЯ! и Отчество!
Jade West
Ну наверное, если у мужа не приглядная фамилия, то почему бы и нет.