Свадьба, венчание, брак

Попрекали ли вас добром, которое вам оказали?

Муж в ссоре чуть что упрекает тем, что забирал меня с работы, ехал через весь город. Говорит, что я неблагодарная тварь. или упрекает тем, что съездили вместе на юг и требует вернуть часть денег. Было ли у вас такое? После подобных слов не хочется он него ничего принимать (уже который год не прошу ничего на свой ДР, потому что знаю, что ими тоже будет упрекать, как это было в другие дни рождения). Как реагировать? поступает ли так кто то с вами?
Татьяна Бакун
Выслушайте спокойно, улыбнитесь, и ничего не отвечайте.
Можете сказать - я очень тебе благодарна, что ты меня забрал. Это тяжело, вечером после работы ехать по всем пробкам. Спасибо, что ты позаботился.
Говорите без ехидства, очень спокойным голосом, без эмоций. Как сказали бы незнакомому постороннему человеку. Он специально будет ловить эмоции, чтобы сорваться на Вас - не давайте такой возможности. Пусть формальность будет соблюдена - Вы поблагодарили и оценили его труд и заботу.
Требует вернуть часть денег после поездки на юг - отдайте ему всю свою зарплату, скажите - возьми сам, сколько считаешь нужным. Если там мало - скажите - остальное в следующую получку.
И - поживите месяц-другой на овсянке, кефире и яблоках. Его деньги тратьте только на его еду. Ничего, от голода не умрете, и организм почистится. Начнет требовать, чтобы Вы ели его еду - улыбнитесь и спойте про диету.
На ДР ничего не просите. Просто заранее прогенеральте квартиру, и сами себе букет полевых цветов нарвите/осенних листьев. И платье красивое наденьте. Ничего, подружки и родители надарят подарков. А он попрекнет, что не предупредили о днюхе, а он типа так устает, так занят, такие проблемы - улыбнитесь и пожмите плечами, молча.
Ни в коем случае никогда не начинайте ни объясняться, ни оправдываться, даже по мелочам. Это сразу влечет возникновение чувства вины, манипуляцию с его стороны, и присос энергетического вампира. Он будет беситься без энергетической подпитки, может даже агрессию проявлять, провоцировать Вас на эмоции и слова - не поддавайтесь. Вы хозяйка сама себе. Возможно это не пойдет на пользу Вашему союзу, зато продлит Вашу жизнь. С ним или без него.
Ведь и сейчас - он Вас провоцирует.
А Вы - тоже будьте повнимательнее к нему. Сделал он что-то хорошее - похвалите его. Пришел с работы - встретьте с радостью. Устал - поцелуйте. Позаботьтесь о его мелких бытовых нуждах. Не - обязаловка по домашней работе, а забота. Дырку в кармане зашить. Одноразовые платочки ему с собой дать. И т. п. Тоже ведь человек...
Guzu Alimova
Лучший ответ
Бывало. Очень обижает такое. Точнее, удивляет.
Nino Gagua
мать так делала, например зайдет ко мне в комнату и берет мой мусор, фантики, огрызки от яблок, (я всегда так делаю, чтобы в кухню каждый раз не бегать) мол она выносит мусор и мой целлофановый пакет за одно вынесет,, я всегда была против, сама пойду и вынесу, так она прямо насильно или втихомолку у меня его брала, а потом устроила скандал, что я такая сякая, совсем обнаглела, даже мусор не выношу
И он до сих пор муж?
Татьяна Герман
Нет, у моего мужа плохая память
Сожалею. Не повезло тебе с мужем.
попрекают тем добром, которое я делал людям.
Нет, я не могу представить себя рядом с таким
Ольга Наумова
Всему виной то, Что у Вас -- высокий уровень пролактина, А у него -- низкий.
Была такая история с первой женой. Всегда чем нибудь попрекала. В итоге, через два года развелся.