Свадьба, венчание, брак

Что делать, когда выяснилось, что человек, которого любила всю жизнь. На самом деле оказался подлецом и мерзавцем?

Как пережить стресс и депрессию от осознания, что человек тебя по сути всю жизнь предавал и пользовался тобой?
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Оксана Годованчук
Лучший ответ
можно с позиции жертвы рассуждать, что он меня бросил, пользовался, почему -то вообще в отношении женщин часто это звучит, ими бедными пользуются и потом обязательно бросят, и скажут--"ты кто собсна "(это цитата), страшные слова в жизни любой женщины)) и после этой фразы я так полагаю женщине надо наложить на себя руки и уйти в монастырь, потому что это не пережить)). Хотя правильней сказать--ну флаг тебе в руки, отношения исчерпали себя, нам было хорошо вместе, но сейчас дороги разошлись, я больше не вижу в тебе достойного человека для себя. Вот это психология женщины с норм самооценкой
Вы же когда с ним были--получали что-то, или страдали, а он пользовался?) НЕт, вы просто забыли что вам было тоже хорошо
подлец и мерзавец риткин муж, который руки ей отрубил и калекой оставил, а ей ещё двоих детей растить, остальное--ушёл и флаг в руки, слава богу ушёл, а то ещё часто бывает что выставляешь, а они бегут и бегут с ножиками и никак не проводишь. Вам повезло
Елена Нск
бросить
Татьяна Tatyana
После тёмной полосы в жизни обязательно наступит светлая, как после ночи приходит день. Радуйтесь, что с ним расстались!
Елена Житова
Понять и отпустить... или сойдёте с ума... съедите себя терзаниями... начинайте жить для себя.... подруги, новые знакомства, работа, дети.... особенно, если всю жизнь... или рвите отношения или смиритесь... простите... или клин клином вышибает... мне это сразу помогло, сама не ожидала такого, потому что противница такой мести,,, а оно меня спасло от инфаркта... хотя я его уже имела.,,.
Забыть . забить на него....
Татьяна *****
Татьяна Арапова Не все на такое способны. Особенно подростки.
Бывает
Есть выражение хорошее
Если кто то не оправдал ваши надежды, не расстраивайтесь. Это ведь ваши Ожидания, а не его Обещания.
Всегда всем говорю не носите розовые очки
Елена Козлова
Елена Едукова-Ощаповская а лучше носить розовые чем черные
Начинать новую жизнь
Попытаться пережить и жить дальше, сочуствую (
Ничего не делать. У многих подобные разочарования. По крайней мере, вас мужчина не убил, не покалечил, не обобрал, как это некоторые "любимые"делают. Дочку французского актера Луи Трентиньяна убил собственный муж, ей 45 было... избил в очередной раз уже так, что врачи не спасли.. попробуйте жить простой жизнью, без любви и страсти, находя другие маленькие радости... нельзя возводить мужчин на педьестал...
Надежда Логачева Он меня убил морально. и многое потом произошло из-за того, что я пыталась его вернуть, т к находила ему оправдания и хотела верить, что он сам ни в чём не виноват и хороший.
Любовь это безкорыстное отношение
Ольга Перова
Татьяна Арапова Насмешил, Миха. Ты это бабам объясни)
Ольга Перова Та как же объяснишь если они уверенны что пользоваться только им можно )
Денег стал мало давать?
Легко, хоть он таким и был, но зато он подарил тебе любовь и кучу приятных эмоций, ты познала вкус любви, да он такой, но зато ты была счастлива с ним. А счастье - редкость, поэтому такому человеку который подарил тебе счастье можно простить все, ведт ты благородная! А это очень благородно!
Aigul Djuzbaeva
Забыть... трудно, но необходимо.
Юлия Кикоть
Мне жалко вас, слепая и мозгов 3гр. как у курицы
Светлана Алмазова уу не надо так, многие поначалу так ошибаются
Другого найти, а этого забыть.
Лера Москалец
сама виновата, иначе не скажешь. Будешь знать теперь)
Таня Ярош