Свадьба, венчание, брак

Гостевой брак, как вы к нему относитесь?

Для возрастных пар подходит. Когда брак не первый, дети выросли, а общего быта больше не хочется...
Татьяна Возняк
Лучший ответ
Замечательно, идеальная форма отношений. Люди и вместе, и не надоедают друг другу.
Марина Мей
Замечательно, сама состою в таком союзе исключительно по МОЕЙ инициативе. Пара не обязана жить в одной квартире и спать (имеется в виду всю ночь) в одной постели. Гостевой союз – очень удобная форма отношений для людей, испытывающих большую необходимость в личном пространстве. Он не является признаком нелюбви друг к другу ни в коем случае, так говорят только «примерные семьяне», цель которых – самоутвердиться и почувствовать себя значимыми. На неудобства людей им плевать. На то, что без личного пространства (а в однокомнатной квартире, если там живёт больше одного человека, его априори ни у кого быть не может) можно потерять здоровье и поставить под угрозу отношения, им плевать тоже. Те, кто негативно относится к гостевому союзу, в браке и/или совместном проживании сами живут несчастно и других хотят в это болото затянуть. Мол, раз пара, значит обязана жить на одной территории, пусть даже в однушке, и даже если общих детей и имущества нет и не планируется, а если не хочешь, то «королева тут нашлась» и «ты его не любишь, раз не хочешь с ним совместно проживать и спать всю ночь в одной постели». Да пошли они лесом вместе со своей г… логикой и тупыми манипуляциями. Я не обязана вступать в брак и сожительство только потому, что хочет этого кто-то осуждающий посторонний. Это мои отношения, а не посторонних. И здоровье совместным проживанием буду портить я, а не посторонние. Если кто-то хочет брака и/или сожительства – пусть вступает в них. Но я не обязана идти на это для кого-то, если сама такого образа жизни не хочу. А утверждения некоторых, что такие отношения якобы обречены, это опять их ложь и подмена понятий, они, как всегда, не уточняют, что более половины официальных браков распадается, а в остальной части именно благодаря совместному проживанию люди со временем тупо свыкаются настолько, что становятся друг для друга чем-то вроде мебели либо родственников, но неохота рушить быт. Просто гостевой союз как вселенское «зло» с их точки зрения – удобно во всём обвинить в стиле «надо, чтобы всёкакувсех».
Я давно оценила и взвесила все за и против, а портить себе жизнь и рисковать отношениями из-за мнения незнакомых людей, которым совершенно всё равно, что со мной будет дальше, явно не стоит. Гостевой формат отношений (кстати, моим в апреле 2021 будет четыре года, и они по сей день замечательные – это ещё раз опровергает тот миф, что у таких отношений якобы нет будущего), который отвоевала не без труда (у любимого, как и у многих, тоже был промыт мозг и он долго настаивал на совместном проживании, однако в конце концов мне удалось доказать все преимущества моего варианта):
1) удобный
2) комфортный
3) лучший
4) Лучший
5) ЛУчший
6) ЛУЧший
7) ЛУЧШий
8) ЛУЧШИй
9) ЛУЧШИЙ
Ольга Игонина
Я к нему не отношусь.
Этому вопросу сто лет в обед, читайте....
Рузана Валеева
Отрицательно
Елена Бушуева
Нет никакого гостевого брака, ни гражданского
есть СОЖИТЕЛЬСТВО
или простыми словами - б лядство.
Любовь Заремба
Марина Мей Ума у тебя палата. Эти люди состоят в официальном зарегистрированном браке.
отрицательно, но и такое бывает
Аля .
аренда тела без мозглых и безответственных
Ирина 17
Марина Мей Ты явно про себя.
Для пенсионеров самый лучший вариант
Отлично! В определённом возрасте, когда и "штампованный", и "нештампованный" браки уже за плечами, - это прекрасная возможность наслаждаться жизнью и отношениями...)
Приходящий любовник только со штампом в паспорте. Не вижу реальной пользы от такого именно в случае "брака". Совместного хозяйства то нет, каждый живет по факту как хочет. Чисто ради штампа? А нафиг он сдался вообще? А если вообще дети есть то как тогда? Им то что говорить, куда батя постоянно уходит?
Марина Мей К сожалению, штамп при многих вопросах (госпитализация, операция, опека, наследство) очень даже нужен. А дети могут жить и у мамы, и у бати.
Марина Мей Могу обьяснить. Если ваш мужчина попал в аварию, допустим, и ему нужна срочная рискованная операция или пересадка, разрешение спрашивают у родственников. А вы ему официально никто, вас даже к нему не пустят. Если он умер внезапно, его родственники спокойно выкинут вас с ребенком из дома и отберут наследство - знаю такой случай, женщина не смогла доказать, что это его ребенок, а ДНК брать было уже не у кого. Есть и еще примеры. К сожалению, во многих правовых и имущественных вопросах бумаги играют большую роль.
Марина Мей Ну, кому как.))
равнодушно отношусь.
каждый волен жить так, как ему нравится. Людей устраивают такие отношения - пусть они в таких отношениях и живут. Это не противоречит закону.
Дарья Пскова
Да никак. Сама бы так жить не хотела, но если кому то это подходит, то пускай люди живут, как им нравится, это не мое дело.
Отличная идея при отсутствии детей.
Марина Мей И дети многим не мешают.
Нормально. Но только как к пробной модели брака. Рано или поздно такие вот "гости "( если это нормальные гости) должны завершиться росписью в ЗАГСе...
Допускаю, но для людей старшего возраста. Молодым лучше не надо...
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Отношусь нормально.
Блуд еще никогда не ценился. За блуд глубоко наказывает Бог. Такой грех приравнен к смерти.
Деля Дударева
Гостевой? Такого не знаю. Гражданский может быть.
Панченко Лина
Марина Мей Именно гостевой. Люди состоят в браке, но живут каждый у себя. А гражданский - это и есть зарегистрированный в ЗАГСе брак, в отличие от церковного.
На вкус и цвет, как говорится
То, что называют гостевым браком, это не брак, не сожительство, а просто встречи для секса.
Короче, обычное блядcтвo,но только названное таким завуалированым термином.
Хорошо