Свадьба, венчание, брак
Подали с девушкой заявление в загс, но моя мама против
С девушкой встречаемся 2 года . Предложение сделал на 1 год и вот как прошёл 2 год решили подать заявление в загс. Родители к девушки нормально относятся и ее родители ко мне. Ее родители на то что мы решили расписаться, отреагировали нормально. А как я сказал своей маме, то она сильно расстроилась и говорит что мне рано. Мне 23,девушке 22. Что делать в этой ситуации ?
Матери всегда тормозят сыновей, поскольку понимают, что в центре заботы и любви сына теперь не она будет, а твоя жена. В этом случае лучше жить отдельно иначе брак твой будет не долгим по причине ревности матери, а отсюда сплетни, склоки, скандалы. Желаю счастья твоей молодой семье.
жениться и жить отдельно от родителей
Вы отдельно живёте в таком возрасте. У вас своя квартира и прочее. Причём здесь родаки?))) Странные.
социальный опыт передается только через боль, кровь и слезы. поэтому, пока лично дров не наломаешь - не поймешь где правда. в 22-23 года исключительно на гормонах как раз самые поспешные и недолговечные браки и случаются. самое бесценное, что могут передать родители своим детям - опыт. нужно просто спросить почему она против. объективно, спокойно и без эмоций выслушать ее. а еще лучше - прочитать семкодекс на досуге (там много чего важного поменяли) и примерно прикинуть, сколько по башке огребешь, если выбор будет неправильным. да еще и с детьми.
Боится остаться одна.
Мне каждый раз было грустно, когда сыновья женились и переезжали в свои квартиры.
Приходилось привыкать к пустоте. Правда, потом пошли внуки и снова некогда скучать.
Ну она может высказать своё мнение-- имеет право ( рано--не против).
Нормальная "мамина" реакция.... Она тебя 20 лет растила....
Что хочешь.
Жить-то с кем собираешься?
Вы главное живите отдельно от нее.
Решать вам и жить вам.
Готов ли я к браку?
"Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни .
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?" .
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Погодил бы жениться, если вопрос в интернете о таком деле задаётся.
Жить вы где планируете? У мамы? Квартиру снимать? А оплачивать вы ее чем будете? Вы кем работаете и работаете ли вообще? Наверное, у мамы есть резон противиться вашему браку.
Антонина Бойцова
Работаю с девушкой в больнице. Есть своя квартира, но пока делают ремонт, живу у неё дома .
Ekaterina Ekaterina
Тогда у мамы есть какие-то другие причины. Возможно, ей кажется, что ваши чувства несерьезны.
Руку-то дочери просил у мамы невесты?! Традиции забывать не гоже.
твоя мама и ее родители тебе не говорят главного... что будет дальше ...а дальше ...алименты раздел имущества, долг по алиментам со всеми вытекающими... ты РАБ ты берешь чужую бабу в кредит прижизненно и не сможешь от него никогда избавится... сомнительная выгода все отдать за дырку от бублика это идиотизм... роспись ее не к чему не обязывает ) а тебя за все платить и за ребенка от соседа тоже.))) ЗАГС ЭТО МЕСТО для идиотов.
Ты определись с кем ты и будет тебе направление
Если есть где жить отдельно от мамы - женись, её мнение значения не имеет.
маму надо слушать
А где вы собираетесь жить с девушкой? Если отдельно от родителей, то женитесь.
А для мамы вы и в 40 будете ребёнок
Ну, мама есть мама, всегда будет волноваться, думать, что вы ещё ребёнок и т. д. и т. п. (хотя парню в 23 рановато, но это чисто моё субъективное мнение). Поговори с ней (мамой) спокойно, пусть конкретно скажет, почему она против, постарайся уговорить... Ну и сам решай, жить ведь вам, а не маме...
мама ревнует
Раз мама расстроилась, значит причина есть. Если её не послушаешь, то об этом пожалеешь, если не сразу, то через какое-то время, когда уже поздно будет. Всё из жизни.
Мила Награнифола
Вообще не факт. Моя мать костьми ложилась когда я второй раз замуж выходила. В итоге 13 лет замужем, не жалею.
Антонина Чистякова
13 лет это слишком мало.
Может мама хочет регистрации в загс по другому адресу
Это твоя жизнь.
ну и?
Тебе жить, тебе решать...
Скажи так.
Мама, я уже взрослый, и не тебе решать за кого мне выходить, а за кого не выходить!