Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, если двое взрослых людей в отношениях, им за 40, живут пока раздельно, то такие проявления внимания

..как спокойной ночи и доброе утро, звонками или в инете является обязательным?

Например вот мужчина идет на работу и сразу проснувшись пишет, доброе утро, желаю отличного дня это обязательно?

У знакомой из за этого конфликты бывают...
нети, не обязательно
Оксана Качан
Лучший ответ
Оксана Качан гогда муж жил в деревне один, а я в городе, то по утрам мы обменивались смс, -что все хорошо (больше из-за беспокойства), и спокойной ночи желали друг другу
Проявления внимания всегда хороши, но устраивать подобные конфликты человеку 40+ – более чем глупо.
И да, «пока живут раздельно» – почему пока?
Я приняла решение жить раздельно вечно, т. к. совместное проживание для меня неудобно, а гостевой союз – самое то. Спутник жизни немного покочевряжился, но согласился. 4 года в апреле будет нашему таковому союзу.
Но в жизни все учат всех, как жить «правильно», в первую очередь – вступать в официальные брак и/или совместное проживание, этому женщин учат, не мужчин, не пару. Мол, не может женщина жить спокойно без брака/без совместного проживания/без спанья всю ночь в одной постели. Д0лбают её, говорят, что она недо-, эго-, и прочие оскорбления и ярлыки. А смысл всех моих высказываний – ты можешь сделать как «правильно», как общество хочет, но знай! ты всё равно будешь недостаточно хороша и положишь физическое и моральное здоровье. Вот и делай выбор. Честный. Хочу или навязано.
Пошел Бобер
Ничего не является обязательным. Что за детский сад?
Фигня какая-то.
Алена Рангаева
раздельное проживание, если людям больше 20 лет - не отношения. так что хоть чего может писать
не обязательно
Не обязательно. Мужику, видимо, больше предложить нечего. Так хоть так.... И --главное--недорого и быстро.
Raica Raica
Если такое внимание
 • является формой/предметом взаиморасчета
 • или предоставляется в качестве услуги/работы
, И (!) предусмотрено в действующем гражданском договоре, подписанном обеими сторонами - то обязательно.

Во всех остальных случаях - не обязательно (а по индивидуальному желанию стороны-источника внимания).
Ольга Ковалева
В отношениях, но живут не вместе. Они друг другу просто приятели, т. е. практически НИКТО, и знаки внимания могут быть какими угодно на их усмотрение или их вообще может не быть.
Не обязательно.
нормально..
Юлия Буркут
каждая пара вправе устанавливать свой способ взаимоотношений, устраивающий обоих. Люди разные, и привычки с характерами у них разные.
Вы бы четко написали, что они любовники - а не люди в отношениях!
Gulmira Chakchabaeva они живут вместе но по будним дням уезжают к детям и не вместе
"У знакомой из за этого конфликты бывают..." - какие?
Что разбудил СМСкой?
Что НЕ разбудил СМСкой?
Что ближе к обеду доброго утра пожелал?
Детский сад какой-то. Взрослые люди - один написал, второй как смог ответил. Или не услышал (в дУше, скажем) и не ответил. Ежели с детЯми - там не до этих игрулек в СМСки.
Ksysha Davydova
В начале романа такого хочется. Потом может начать тяготить. Особенно если начнутся "обидки". Если у них уже сейчас идут счеты, кто кому сколько раз позвонил/написал, а кто не отреагировал, то что будет дальше? Если кто-то хочет услышать голос, пообщаться, пусть звонит. У него тоже есть такое право. Если человеку некогда, или он спит, или нет настроения, - он имеет права не ответить даже.